Статьи

Главная Новости

Туры в Бар из Москвы: цены 2017 на отдых в Баре / Черногория

Опубликовано: 27.08.2018

видео Туры в Бар из Москвы: цены 2017 на отдых в Баре / Черногория

ЮРТВ 2018: На поезде Бар - Белград из Черногории в Сербию. Часть 2: Сербия. [№282]

Одним из самых популярных центров туристического отдыха является город Бар в Черногории, который славится большим количеством исторических упоминаний. Раньше, 300 лет тому назад, на территории этих мест процветала Османская империя, культура которой оставила заметный след на землях Бара, в качестве таких памятников архитектуры, как каменный акведук, часовая башня и мечеть Омербашича. Так же непременно привлекут внимание любого туриста заброшенные древние дома, которые неплохо сохранились, правда покрылись зарослями растений, но, как ни странно, это только придаёт загадочности памяткам времён жизни турок.



Город Бар вырос на берегу Адриатического моря. Пляжи здесь очень уютные, чистые, песчаные или же песчано-галечные. Самый посещаемый городской пляж расположен в самом «сердце» Бара, он популярен среди отдыхающих своей живописностью. Также невольно привлекает внимание туристов Красный пляж, получивший такое прозвище из-за цвета песка. Среди местных жителей ходят слухи, что на утесе, который находится рядом с пляжем, по вечерам поют и расчесывают свои волосы морские нифмы, поэтому любителям ночных купаний и прогулок по побережью следует быть осторожными.


ВЛОГ Перелёт в ОАЭ 🇦🇪 Дубай Emirates Airbus A380-800 18.11.2017

Развлечения и экскурсии

Поскольку город Бар большой по территории, он разделён на Старый и Новый. Так как в городе довольно много памяток истории и практически все они расположены в окрестностях Старого Бара, то эту часть города можно смело назвать музеем под открытым небом. Многие ценители искусства турок, наверное, не отказались бы здесь побывать. В городе из-за его исторического происхождения объединились воедино несколько архитектурных стилей, которым присущи черты культуры Османской империи и современной Европы.

Новый Бар находится ближе к морю и олицетворяет собой перспективный курортный город. Новый и Старый Бар – это две противоположности, которые прекрасно сосуществуют на одной территории. Таким образом, отдыхающие на просторах курорта, смогут вдоволь потешиться на солнышке, отдохнуть, купаясь в тёплых водах Адриатического моря, а также пополнить свои знания в области культуры и расширить свой кругозор – так сказать, совместить приятное с полезным.

Вам выпал случай отдохнуть от работы, но вы хотите провести отдых с пользой для своего внутреннего мира? Рады пригласить вас в Бар, именно здесь вам гарантирован радушный приём, благодаря которому вы получите уйму позитивных эмоции и впечатлений, а также превосходный отдых!

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss