Статьи

Главная Новости

Отдых в Греции в декабре. Туры в Грецию в декабре 2018 цены все включено из Москвы

Опубликовано: 27.08.2018

видео Отдых в Греции в декабре. Туры в Грецию в декабре 2018 цены все включено из Москвы

Куда поехать в декабре на отдых? 7 Лучших стран для отдыха!

Отдых в Греции в декабре

Все, что нужно знать о Греции перед поездкой



В декабре в Греции гораздо теплее, чем в России. Сбежать от холодов в эту гостеприимную в любой месяц страну – весьма неплохая идея, тем более что цены на отели в декабре становятся просто смешными. А еще это отличный повод ближе познакомиться с богатой культурой, тем более, что зимой в Греции много памятных дат.


Что делать зимой в Греции? Зимние туры в Грецию - интересные экскурсии

Праздники и фестивали в Греции в декабре

День Святого Николая. 6 декабря в Греции широко празднуют именины небесного покровителя Святого Николая. В его честь в городах каждый год устраивают фестивали, дарят подарки детям, собираются возле моря и молятся. Христиане верят, что все молитвы, обращенные к Агиосу Николасу (так его называют греки) в этот день, обязательно будут услышаны и желания исполнятся.

Рождество. В Греции Рождество считается самым главным праздником и отмечается 25 декабря. В этот день все церкви открывают двери для прихожан, а по окончанию службы все отправляются на застолье, где гостей ждут песни и пляски до утра. В Касторье ежегодно проводится рождественский карнавал. А Афины в этот день превращаются в красочный музей под открытым небом.

Новый год. Как и в нашей стране, празднование Нового года у греков приходится на последний день декабря - первый день января. Примечательно, что Новый год в Греции совпадает с днем св. Василия. При этом в каждом городе есть свои традиции празднования. К примеру, в Ханье устраивают забег Санта-Клаусов (Святых Василиев), а вырученные средства используют для благотворительности.

Разница во времени с Москвой

Разницы во времени между Москвой и Грецией нет. Время московское.

Погода в Греции в декабре

Температура днем +12 °C, температура ночью +4 °C, морская вода +12 °C.

Греция привлекает безусловно огромное количество отдыхающих из Европы, вне зависимости от погоды.

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss