Статьи

Главная Новости

Самые красивые города Китая. Самый красивый Китае.

Опубликовано: 27.08.2018

видео Самые красивые города Китая. Самый красивый Китае.

Самые красивые города мира: Шанхай Китай: Самый большой и продвинутый город Китая



Китай – это уникальное государство, которое сумело соединить в себе сразу два архитектурных стиля: небольшие домики с покатыми крышами вместе с бетонно-стеклянными небоскребами. Главной особенностью Китая является ее экономика, которая невзирая на мировой кризис, продолжает расти быстрым темпом. Туристам Китай привлекателен, прежде всего, тем, что цены здесь остаются на одном уровне, а количество развлечений увеличивается. К слову, в последние время в китайских городах особенную популярность обрели танцующие фонтаны - фото на сайте: lasermaster.ru, 3d mapping (смотрите подробнее здесь: www.lasermaster.ru) и прочие лазерные шоу, которые по-настоящему впечатляют не только гостей города, но и местных жителей.


Самые красивые места Китая.

Пекин

В список самых красивых китайских городов, несомненно, попадает столица Поднебесной - Пекин. Это не самый старый город Китая, но самый удивительный. После олимпиады 2008 года Пекин заметно похорошел - в Запретном городе прохаживаются олимпийские талисманы, а на площади Тяньаньмэнь лежат большие цветочные клумбы. В целом, Запретный город и до этого отличался большим туристическим потоком - ежедневно сюда приезжает до миллиона туристов со всего мира. Также мы советуем тем, кто приедет в Пекин первый раз, посетить храм Неба, храм Юнхэгун, храм Конфуция и, конечно же, Великую китайскую стену.


Самое красивое место Китая. Лотосовые горы в Гуанчжоу часть 1.

Гонконг

Еще один известный среди туристов город, омываемый с востока, юга и запада Южно-Китайским морем – это Гонконг. Сам город невероятно интересен, здесь находиться огромное количество достопримечательностей, основная из них – самый большой на планете Будда из бронзы, высотой в 34 метра. Также в Гонконге может посмотреть Аллею звезд, где отдается дань уважения самородкам гонконгской киноиндустрии, исторический музей Гонконга и храм Вон Тай Синг. Есть в Гонконге и более современные развлечения: мультимедийное шоу «Симфония огней», Диснейленд и др.

Шанхай

Шанхай считается одним из самых крупных торговых городов мира, который значительно превосходит по размерам Гонконг и Пекин, о которых говорилось ранее. Шанхай является мечтой китайского народа, которая воплотилась в реальность – это самый трудолюбивый и самый динамичный из всех китайских городов. Знакомство с городом лучше всего начинать с набережной реки Хуанлу. Там вы сможете сесть на кораблик и спуститься вниз по реке.

На этом обзор самых красивых городов Китая окончен, однако, это не означает, что в Китае нет больше интересных и красивых городов. Этот список также может быть дополнен такими городами, как Макао, Тайвань, Ламма, Далянь, Гуанчжоу.

Источник: http://chinamodern.ru/?p=24588.

самые красивые города китая

Самые красивые города Китая

Китай – удивительная страна, сочетающая в себе два архитектурных стиля: бетонно-стеклянные небоскребы и небольшие домики, с покатыми крышами. Пожалуй, главной гордостью этой страны является ее экономика, которая не обращает внимания на ситуацию в мире и продолжает расти быстрым темпом. Для туристов выгода в том, что цены здесь остаются на одном уровне, а также увеличивается количество развлечений. В Китае большое количество городов туристического назначения, в которых можно обнаружить более 700 исторических памятников и более 100 пейзажных мест.

Пекин

В список красивых городов Китая, несомненно, попадает Пекин – столица страны. Это не самый древний город в Китае, однако, он очень интересен. После олимпиады 2008 года Пекин заметно приукрасился: на площади Тяньаньмэнь лежат огромные цветочные мячи, а в Запретном городе гуляют олимпийские талисманы. Что касается Запретного города, то это самый популярный туристический объект в этом городе и, возможно, во всем Китае. Также нельзя не упомянуть про храм Неба, храм Юнхэгун, храм Конфуция и, конечно же, про Великую Китайскую стену.

Шанхай

Шанхай входит в число крупнейших торговых городов мира, кроме этого он значительно превосходит по размерам Пекин, о котором было сказано выше, и Гонконг, о котором обязательно пойдет речь далее. Шанхай воплотил все мечты китайского народа в реальность, самый динамичный и трудолюбивый город Китая. Самое популярное среди туристов место в городе – это набережная реки Хуанпу, именно отсюда можно начать знакомство с городом. Достаточно сесть на кораблик и спуститься вниз по реке.

Гонконг

Еще один популярный среди туристов город, омываемый с запада, юга и востока Южно-Китайским морем. Город невероятно интересен, здесь имеется большое количество достопримечательностей, главная из них – самый большой в мире сидячий бронзовый Будда, высотой в 34 метра. Также можно выделить Аллею звезд, где отдается дань уважения талантам гонконгской кино-индустрии, храм Вон Тай Синг, исторический музей Гонконга. В Гонконге имеются и современные развлечения: Диснейленд, мультимедийное шоу «Симфония огней» и др.

На этом закончим наш небольшой обзор самых красивых городов Китая. Конечно, это далеко не весь список городов, которые являются очень красивыми и интересными. Этот список должен быть дополнен такими городами, как Гуанчжоу, Далянь, Ламма, Тайвань, Макао и др.

Фотографии

Показать еще фото

Источник: http://www.votpusk.ru/story/article.asp?ID=11131

самый красивый город в китае

Самые интересные города Китая

November 22,

Китайская Народная Республика необычайно интересна и многолика. Эта страна сочетает в себе чудеса технологического прогресса и великолепие природы. Целительная медицина Китая известна на весь мир, китайская кухня любима людьми практически во всех странах, а продукцией, произведенной на местных заводах, пользуется весь мир.

Самые известные города Китая привлекают множество туристов своими размерами, динамичностью и экзотикой. Мегаполисы в Китае, действительно, огромны. Часто количество населения превышает десятки миллионов человек. Огромные города-муравейники состоят из высоких небоскребов, а площадь их настолько велика, что они видны из космоса.

Описывая города Китая, список которых огромен, правильнее всего начать с Пекина. Столица страны не является самым древним городом, но по стилю и динамичности жизни его можно назвать одним из самых интересных для посещения туристами. Ландшафт и архитектуру города сильно поменяла Олимпиада, подготовка которой велась здесь в соответствии с привычными масштабами. Архитектурный стиль города состоит из смешения различных зданий, форм и размеров. Здесь можно встретить как ультрасовременные небоскребы, как символы развитой и более совершенной цивилизации, так и старинные пагоды, выполненные в традиционном китайском стиле. Наличие зданий, отражающих историю, культуру и духовность развития нации говорит о том, что даже при ритме современной жизни местные жители тянутся к своим корням.

Основными достопримечательностями главного города Китая можно назвать дворцовый комплекс Гугун, Храм Неба и знаменитую Китайскую стену. Прогулка по ней должна стать обязательным пунктом экскурсионной программы. Кроме того, в столице есть большое количество буддийских храмов, увидеть которые будет интересно любому.

Продолжая описывать города Китая, список которых огромен, остановимся на Гонконге. Он представляет собой выделенный административный округ, территория которого занимает полуостров. Мегаполис с трех сторон омывается морями, климат в нем субтропический, достаточно жаркий.

При посещении этого города Китая ни один турист не пропускает такой пункт, как посещение самой большой статуи Будды. Огромный монумент высотой в 34 метра поражает воображение своими размерами. За статуей располагается один из самых лучших и популярных пляжей, на котором можно отдохнуть от городской суеты.

Кроме этого, в Гонконге есть много интересных мест. Оригинальные сувениры и покупки можно совершить на Голливуд-роуд, здесь находится максимальная концентрация антикварных лавочек и сувенирных магазинов, а также магазинов с одеждой, предметами интерьера и украшениями. Неподалеку располагается гавань, в которой тысячи людей живут в своих рыбацких лодках. Зрелище это очень поражает и заставляет задуматься о многом. В Гонконге также можно посетить местную Аллею Звезд, океанариум, "Диснейленд" и уникальное по красоте шоу "Симфония огней".

Уникальная восточная страна таит в себе много интересного. Карта Китая с городами, при первом осмотре, заставляет понять, что одного визита сюда вряд ли будет достаточно.

Источник: http://fb.ru/article/115038/samyie-interesnyie-goroda-kitaya

Комментариев пока нет!

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss