Статьи

Главная Новости

Отдых в Греции в мае. Туры в Грецию в мае 2018 цены все включено из Москвы

Опубликовано: 27.08.2018

видео Отдых в Греции в мае. Туры в Грецию в мае 2018 цены все включено из Москвы

Aristoteles beach hotel 4 какое море в Греции в мае

Отдых в Греции в мае

Все, что нужно знать о Греции перед поездкой


Греция, о. Родос Май 2017, часть 1.

Последний весенний месяц – это старт высокого сезона в Греции. Температура воздуха – очень комфортная, море – уже близкое к идеалу (особенно в южных регионах страны). В мае полуостров утопает в цвету и в зелени, наступает отличное время для пикников, длительных прогулок и путешествий. Тур в Грецию в мае даст вам возможность не только насладиться знаменитыми пляжами этой страны, но и посетить несколько интересных и необычных событий.


ПОГОДА В ГРЕЦИИ В МАЕ 2018 - ТЕМПЕРАТУРА ВОЗДУХА И ВОДЫ В МОРЕ

Праздники и фестивали в Греции в мае

Протомайя – первый майский праздник, который и приходится на первое число месяца. Этот день считается еще Праздником цветов, и ведет к древним языческим традициям, к тем празднествам, которые устраивали в честь богини Флоры. Отголоски былого сохранились поныне. В этот день греки отправляются за город, устраивают посиделки на природе, запускают воздушных змеев, собирают полевые цветы, из которых плетут венки.

В середине мая в Грецию стоит посетить любителям кофе. В Афинах проводится традиционный фестиваль кофейной культуры , где почитатели этого напитка смогут не только его продегустировать, но и постичь азы приготовления, больше узнать о его сортах, о способах обработки кофейных зерен. Здесь можно пообщаться с именитыми бариста, попасть на их мастер-классы, одним словом с пользой провести время «купаясь» в аромате свежеприготовленного кофе.

Айос-Констандинос – праздник, который отмечается 21 мая в честь Константина, византийского императора, и его матери, причисленных к лику святых. Именно их считают своими покровителями анастенарийцы, небольшой народ, живущий на севере страны. Несмотря на веру в Христа, они почитают огонь, и в этот день устраивают «огнехождение». Необычный праздник включает в себя танцы, огненные шоу-показы с неотъемлемой демонстрацией хождения по углям.

Разница во времени с Москвой

Разницы во времени между Москвой и Грецией нет. Время московское.

Погода в Греции в мае

Температура днем +25 °C, температура ночью +15 °C, морская вода +20 °C.

Греция встречает безусловно огромное количество туристов со всего мира, невзирая на погодные условия.

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss