Статьи

Главная Новости

Рассказы туристов

Опубликовано: 27.08.2018

видео Рассказы туристов

Рассказы туристов о Франции

Десятилетие своей супружеской жизни мы с мужем решили отметить необычно. Несмотря на то, что вместе мы побывали на многих морях и даже двух океанах, именно мертвое море запомнилось в памяти своей неординарностью. Многие туристы посещают эти места, чтобы оздоровиться, а мы приехали за уникальными пейзажами, на которые насмотрелись на фото своих знакомых.



Отдыхали мы в самый разгар лета - в середине июля 2017 года. Сказать, что это была знойная погода - это значит ничего не сказать. Воздух был настолько раскаленным, что тяжело было его вдыхать. За пять дней нашего пребывания не то, что дождя, даже маленького белого облачка на небе не было замечено. Температура воздуха все время была стабильной на ужасающей отметке + 38°С днем. Ночью снижалась всего на четыре-пять градусов, что совершенно не помогало раскаленным земле и воздуху. Вода в самом Мертвом тоже не назовешь освежающей + 30°С. То есть, куда бы мы не отправились, везде нас сопровождала сумасшедшая жара. С собой мы всегда брали несколько... читать полностью


Рассказы туристов - Ростислав и Юлия Дикие о своем отдыхе в Европе

, 10 апреля 2018

Есть одно из уникальных мест в России, расположенное в Челябинской области под названием – Аркаим. Это древний город - крепость, по некоторым данным ровесник или даже старше Египетских пирамид. По самой распространенной версии проводников, ежегодно приезжающих сюда – это город древнейшей цивилизации ариев. Имеется огромное количество литературы об этом месте и даже снятых документальных фильмах. Еще бы, ведь Аркаим расположен на той же широте, что и Амурские Столбы и Стоунхендж. И выглядит похоже. Впрочем, это может быть совпадение.

Из истории открытия этого места:

Несколько десятков лет назад на этой территории собирались сделать водохранилище. По правилам перед затоплением местности должны проводиться исследовательские работы, что в общем-то и сделали. Археологами и геологами было принято решение затопить местность, но в последний день пребывания ученых один из студентов-стажеров почему-то решил пролететь над этим полем на самолете. И сверху он обратил внимание, что по непонятным причинам... читать полностью

Мир Реальности, 05 апреля 2018

Мы отдыхали в Анапе в июле 2014 года. Данное место довольно неплохо подходит для отдыха в силу географического расположения (город находится неподалеку от моря). Следует отметить тот факт, что погода в июле месяце была весьма благоприятной и варьировалась от 25 до 36 градусов Цельсия. Солнечно, довольно сухо. Осадков за несколько недель, что мы там были не выпадало. Это дало возможность хорошо по купаться и по загорать на пляже.

Наиболее оптимальным вариантом для ночлега и размещения - это снять домик неподалеку от прибрежной территории. При желании можно найти вполне неплохое жилье всего за 1500 рублей в сутки. Учитывая тот факт, что расценки за проживание, к примеру в гостинице, за одноместный номер составляют более 2000 рублей в сутки - это весьма приемлемый вариант. К тому же чем длительнее срок сдачи жилья в аренду - тем дешевле оно обойдется. Перед поездкой в Анапу мне удалось найти с десяток домой, находящихся неподалеку от моря и цена их в сутки составляла до 2000 рублей.

Самым... читать полностью

, 29 марта 2018

Когда мне дали отпуск в феврале, знакомая посоветовала поехать в ОАЭ. Она уверяла: даже зимой там можно насладиться пляжным отдыхом.

Нас встретил прохладный ветер

Во время полета я представляла, что буду целую неделю нежиться на солнце, периодически плескаясь в море… Но мои ожидания не оправдались.

Глядя на море через иллюминатор, я была немного разочарована. Раньше мне приходилось пролетать через Черное, Средиземное и Красное моря. При взгляде с высоты, их поверхность имела синий оттенок. Персидский же залив казался слегка серым.

Пассажиры надеялись, что после приземления будут носить футболки, но в аэропорту дул такой свежий ветер, что без легкой куртки было некомфортно.

Пустыня удивила дождем

В течение всей недели, которую я пробыла в Эмиратах, погода практически постоянно была пасмурной. Штормило. Несколько раз даже накрапывал дождь! Местные жители радовались этому, как чуду света, потому что в тех местах осадки очень... читать полностью

Светлана Сапега, 27 марта 2018

В городе Бруме, что находится на западном побережье Австралии, мы отдыхали в мае 2014 небольшой молодежной компанией, состоящей из 10 человек. Данное время отдыха было выбрано с учетом погодных условий. В этот период температура воздуха достигала в среднем 30 градусов цельсия, а климат был достаточно сухим и благоприятным для купания. Соответственно, и водичка в море было весьма теплой. По этой причине мы и поехали в этот небольшой австралийский городок в последнем месяце весны. 

Местные говорят, что Брум - это сплошной "Кабл бич". Это - сплошная пляжная зона протяженностью в семь километров, расположенная неподалеку от транспортной развязки. Следовательно, выбирать место для проживания целесообразно исходя из расположения самого пляжа. Мы, к примеру, разместились в небольшой частной гостинице на три звезды, которая находилась всего лишь в 350 метрах от прибрежной зоны. Так что останавливаться лучше всего лучше в районе Кабл бич. Это - визитная карточка городка и место, откуда можно без... читать полностью

Инесса Инессовна, 22 марта 2018

MMM Corones

Итак, мы снова на горнолыжном курорте Кронплатц , на вершине горы на высоте 2 275 метрах над уровнем моря. На экваторе недели в полдень, после бокала сухого и под звук колокола Конкордии 2000, пришла хорошая мысль. Но всё по порядку...

О музеях МММ

МММ ( Messner Mountain Museum ) в настоящее время насчитывает шесть музеев, созданных великим человеком, нашим с Вами современником. Пять первых музеев, открытых в этой серии, называются так:

MMM Firmian (расположен в замке Сигмундскрон в Фирмиане), здесь можно познакомиться с историей возникновения и развития альпинизма. MMM Juval в Натурнсе (расположен в замке, в котором проживает и сам Месснер). Музей рассказывает о мифологии гор как духовных объектов. MMM Dolomites (на вершине горы Монте-Рите), в форте времен Первой мировой войны, представлена... читать полностью

MilCheIovek, 21 марта 2018

На пути к трём вершинам или визит в Беллуно

Тре-Чиме-ди-Лаваредо, Драй-Циннен (итал. Tre Cime di Lavaredo, нем. Drei Zinnen, букв. «Три зубца, три вершины») — горный массив в Сестенских Доломитах. Вплоть до 1919 года Трэ Чиме ди Лаваредо служили частью естественной границы между Австрией и Италией, а сегодня они разделяют провинцию Южный Тироль области Больцано и провинцию Беллуно области Венето и все еще служат «лингвистической» границей между немецко- и итало-говорящими этническими группами.

Наивысшей точкой массива является Чима-Гранде (Гросе-Цинне) высотой 2999 м.н.м. (Cima Grande итал. / Grose Zinne, нем.). Она находится между двумя другими главными пиками — Чима-Овест (Вестлихен-Цинне) (нем. Westlichen Zinne, итал. Cima Ovest, 2973 в.н.м.) и... читать полностью

MilCheIovek, 21 марта 2018

3 Zinnen Dolomites / Tre Cime Dolomiti или солнечные часы Доломитов

3 Zinnen Dolomites / Tre Cime Dolomiti (нем./итал.) в прошлом Sextner Dolomiten / Sesto Dolomiti в нынешнем виде cравнительно молодой курорт. Маленькие зоны катания разрознены и разбросаны по долине.

В 2014 году в долине Hochpustertal / Alta Pusteria два подъёмника соединили два небольших лыжных центра - Хельм и Ротванд (Helm / Rotwand).

Так появилась большая область катания в окружении шикарных ландшафтов, куда мы и отправились в пасмурный день. С вокзала Брунико путь лежал на восток на красивой электричке Pustertal Express в направлении австрийского Лиенца.

Как ранее уже писал - с макушки Кронплатц можно еще спуститься по трассе Ried до станции Percha / Perca и оттуда двинуть в сторону Альта Пустерии.

... читать полностью

MilCheIovek, 21 марта 2018

Солнца после снежной и морозной зимы очень хотелось, а до летнего отдыха еще много времени. Выбирая, куда в марте можно улететь, в первую очередь у нас встал вопрос по перелету. Нужно было что-то такое, чтобы перелет не затянулся на много часов. Азия и страны Карибского бассейна отпали сразу. Поэтому мы выбрали для себя ОАЭ.

Да, это не самый дешевый выбор, с одной стороны. Но с другой, если не выбирать люксовый отель в 5*, отдых получается вполне нормальным по цене. Мы выбрали Дубай. В первую очередь потому, что самые грандиозные, роскошные сооружения этой нефтяной страны именно здесь. О пляжах мы думали в последнюю очередь, да и отдых наш получился больше экскурсионный. В то же время, Дубай — это самый современный эмират, здесь не настолько строгие традиции для туристов, поэтому и чувствовали в легкой короткой одежде мы себя спокойно.

Погода в марте в Дубае неплохая для отдыха: температура воздуха держалась 28-30 С, вода в Персидском заливе... читать полностью

Светлана, 20 марта 2018

Мы с друзьями отдыхали в Одессе в июне 2015 года. Данное время года идеально подходит для отдыха в силу погодных условий, хорошей инфраструктуры города и относительно приемлемых цен на отдых, проживание и питание. Июнь - это месяц, когда в Одессу стекается немного туристов, немного отдыхающих, поэтому в силу данных обстоятельств считаю, что этот месяц идеально подходит для отдыха.

В нашем случае для ночлега был выбран спартанский, но довольно хороший с точки зрения экономии. Мы остановились на знаменитом Одесском складодроме. Так как палаток с собою у нас не было и наша группа приехала, что называется, налегке, то мы были вынуждены арендовать несколько палаток для нашей небольшой компании, состоящей из 7 человек. Цена за аренду в сутки составляла всего лишь 70 грн за палатку. В черте города снять жилье за такие деньги (будь то это квартира, дом или гостиница) просто нереально.

Наша компания приехала исключительно приятно провести время, расслабиться и отдохнуть. По этой причине мы и остановились... читать полностью

Инесса Инессовна, 15 марта 2018

Что это за место?

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss