Статьи

Главная Новости

Необычные факты о Израиле - Иерусалим (Израиль) - рассказ пользователя Лилия777 отзыв от 13 июля 2018 г.

Опубликовано: 27.08.2018

видео Необычные факты о Израиле - Иерусалим (Израиль) - рассказ пользователя Лилия777 отзыв от 13 июля 2018 г.

ТОП 10 фактов про Израиль!

Хочу сегодня поделиться немого опытом поездок в Иерусалим. Мы уже два раза отдыхали в Израиле и оба раза посещали этот замечательный и необычный город.



Начну свой рассказ с одного интересного факта, который присущ только Иерусалиму. В Израиле есть одна традиция, все кто едут в Иерусалим, говорят о том, что они не едут, а поднимаются в Иерусалим. Дело в том, что Израиль это Святая земля, там был распят Иисус, в Иерусалиме много достопримечательностей на религиозную тему и сам город стоит на возвышенности, поэтому он близко к небу и Богу, вот именно по этой причине ездить в Иерусалим не принято, а принято подниматься или восходить.


20 удивительных фактов об Израиле о которых вы не знали

Второй интересный факт об этом городе, это то, что весь город белого цвета. Единственный город на всей планете, постройки которого исключительно из белого кирпича или облицовываются белой плиткой. В Иерусалиме есть смотровая площадка, на которую привозят туристов. Вот именно оттуда видно всю красоту Иерусалима. Когда солнце восходит, то из-за своего белого цвета город просто сияет! Это очень и очень красиво.

Иерусалим это город трех религий (мы брали такую экскурсию). Он поделен на три части между евреями, христианами и арабами. У каждой религии в этом городе свои святыни и своя территория.

Самое посещаемое христианское место, это Храм гроба Господня, а евреи приходят помолиться к Стене Плача. Также, есть арабский квартал, в который лучше не ходить. Лично мы проходили через арабский рынок, и гид нам посоветовал не останавливаться и тем более ничего не покупать.

Второй раз мы брали экскурсию, которая называла Христианский Иерусалим. В этой экскурсии мы обошли все христианские святыни, храмы и святые места. Были в Храме 12 апостолов, в Храме, где стоит образ Мария, с которого пишут все остальные образа, в Гефсиманской саду и т.д.

Цена таких экскурсий от 150 шекелей. Поездка длиться целый день. Кушать можно брать с собой, а можно купить в ресторане, куда вас отвезет автобус (лучше конечно еду брать с собой, потому что турагентство вас отвезет в ресторан для туристов, в которых сильно накручены цены).

А еще дам один маленький совет. Не покупайте сувениры в тех магазина, куда вас приведет гид. Купите все тоже самое, только в разы дешевле в магазинах рядом с вашими гостиницами.

Иерусалим, потрясающий город, который пропитан историей, подвигами, верой и святыми людьми. Там никогда не прекращается молитва возле Стены Плача, там очень много людей, которые близки к религии, ищут Бога, посещают святые места, от этого, город просто наполнен Богом и все, что с ним связано.

Очень рекомендую посетить этот город! Святой город на земле.

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss