Статьи

Главная Новости

Отдых в ОАЭ

Опубликовано: 27.08.2018

видео Отдых в ОАЭ

Стоит ли ехать на отдых в Эмираты ?

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) появились в 1971 году в результате объединяния семи самостоятельных эмиратов: Абу Даби (Abu Dhabi), Аджман (Ajman), Дубай (Dubai), Фуджейра (Fujairah), Рас Аль Хайм (Ras al-Khaimah), Шарджа (Sharjah) и Ум Аль Кувейн (Umm al-Qaiwain). До объединения эмираты были известны как Договорной Оман. Распологается ОАЭ в юго восточной части Аравийского полуострова на юго западе Азии в Персидском заливе. Не смотря на то, что 90% страны занимают пустыни - это очень богатая страна, живущая за счет экспорта нефти. Официальная религия Эмиратов это ислам, а мусульмане составляют 96% от общего населения. Не смотря на это ОАЭ очень толерантно относится к другим религиям и культурам. Этот факт делает Эмираты вторым домом многим азиатским общинам. ОАЭ насчитывает порядка 3 миллионов беженцев, которые прибыли в эту страну.



В последние годы туристическая отрасль в ОАЭ значительно выросла и продолжает набирать обороты. Благодаря развитой инфраструктуре, толерантному отношению к другим культурам, спокойной обстановке, отелям мирового класса и мягкому климату ОАЭ привлекает как бизнес туристов так и любителей хорошего отдыха со всего мира.


Дубай❤️ Экономный отдых в ОАЭ!

Когда мне дали отпуск в феврале, знакомая посоветовала поехать в ОАЭ. Она уверяла: даже зимой там можно насладиться пляжным отдыхом.

Нас встретил прохладный ветер

Во время полета я представляла, что буду целую неделю нежиться на солнце, периодически плескаясь в море… Но мои ожидания не оправдались.


Полезные советы от опытного туриста о Дубае.

Глядя на море через иллюминатор, я была немного разочарована. Раньше мне приходилось пролетать через Черное, Средиземное и Красное моря. При взгляде с высоты, их поверхность имела синий оттенок. Персидский же залив казался слегка серым.

Пассажиры надеялись, что после приземления будут носить футболки, но в аэропорту дул такой свежий ветер, что без легкой куртки было некомфортно.

Пустыня удивила дождем

В течение всей недели, которую я пробыла в Эмиратах, погода практически постоянно была пасмурной. Штормило. Несколько раз даже накрапывал дождь! Местные жители радовались этому, как чуду света, потому что в тех местах осадки очень... читать полностью

Светлана Сапега, 27 марта 2018

Солнца после снежной и морозной зимы очень хотелось, а до летнего отдыха еще много времени. Выбирая, куда в марте можно улететь, в первую очередь у нас встал вопрос по перелету. Нужно было что-то такое, чтобы перелет не затянулся на много часов. Азия и страны Карибского бассейна отпали сразу. Поэтому мы выбрали для себя ОАЭ.

Да, это не самый дешевый выбор, с одной стороны. Но с другой, если не выбирать люксовый отель в 5*, отдых получается вполне нормальным по цене. Мы выбрали Дубай. В первую очередь потому, что самые грандиозные, роскошные сооружения этой нефтяной страны именно здесь. О пляжах мы думали в последнюю очередь, да и отдых наш получился больше экскурсионный. В то же время, Дубай — это самый современный эмират, здесь не настолько строгие традиции для туристов, поэтому и чувствовали в легкой короткой одежде мы себя спокойно.

Погода в марте в Дубае неплохая для отдыха: температура воздуха держалась 28-30 С, вода в Персидском заливе... читать полностью

Светлана, 20 марта 2018

Искал, номер с видо на море. Выбрал виллу алису,почитав отзывы. Мне понравилось, что там свободно говорят по русски и понимают тебя с полуслова. В комнате кондиционер, телек, интернет. Мне большего и не надо. Можно взять машину напрокат. В номере бар- за это плюс. Уезжать а аэропорт проще- прямой трансфер до аэропорта. Пляж мне не понравился, хоть и близко- через дорогу, но загоны у них насчет одежды, хочется посмотреть на девчонок красивых. Один раз ездил на экскурсию, регистратор порекомендовал "Шан Турс" прокатились по Шардже за 28$, нас было трое,я, Марк из Копенгагена и Стив из Канады. С тех пор дружим. Вместе, мы посетили музеи, особенно мне понравился Морской музей, огромные помещения с древними кораблями, мачтами, парусниками. Атмосферу словами не передать, здорово! Побывали на колесе обозрения, кабинки с ремнями безопасности, крепления прочные. Некоторые и с детьми были. Огромное колесо, с него видно весь город и даже небоскреб Бурдж- Халифа! В отличии от России, фотосъемка везде... читать полностью

Михаил, 27 октября 2017

На протяжении нескольких лет отдыхаю в эмиратах, пару раз проживал в отелях Шарджи (Hotel Holiday International, Sharjah Grand Hotel, Hilton Sharjah). Тут не меньше интересных и привлекательных мест, чем в Дубае. В Шардже есть всё, что нужно туристу. Много моря, солнца, пляжи. Шоппинг и множество мест для посещения. Я уже не вспомню сколько экскурсий посетил в Шардже, но большинство из них мне провели гиды из Шан Турс. Множество хороших воспоминаний и незабываемых эмоций получил отдыхая в этом замечательном месте. Какие отели вам выбирать, это только ваше дело, но я посоветую в первую очередь Hilton Sharjah. Качество обслуживания и персонал тут самые лучшие. Еда просто шикарная , такое разнообразие я не видел ни в одном отеле даже в Дубае. Номера просто сверкают, а вы радуетесь всему. Вот только радость это стоит не малых денег. Худший отель, в котором я жил это Sharjah Grand Hotel. Потому что там не очень комфортно было проживать и обслуживание мне не понравилось. Желаю вам хорошо отдохнуть... читать полностью

Евгений, 19 октября 2017

Откровенно говоря это был наш с супругой первый в жизни отдых в Эмиратах. Туда и обратно мы летели авиакомпанией "FlyDubai". И полеты прошли на высочайшем уровне. В активах этой авиакомпании самолеты только класса Боинг, причем многие из них модернизированы и кресла очень удобные. Сидеть одно удовольствие. Но вот что удивительно так это то, что питание на борту оказалось платным. Как так лететь 4,5 часа и совсем без питания? Странно это. Видимо авиакомпания совсем бюджетная.

В аэропорту Дубая нас уже встречал представитель местного турагенства, он же посадил нас на индивидуальный трансфер, то есть в отель мы поехали на такси. Добрались мы на место к 11 часам вечера и на ужин естественно уже не успели. Но к нашей радости без еды мы все-таки не остались — нам все принесли в номер.

Сначала нас поселили в номер на втором этаже, с которого прямо с балкона свободно можно было выходить на крышу автостоянки. Если конечно же возникнет такое желание. Но на следующее уже утро поступило предложение перебраться в номер на пятом этаже. Мы естественно согласились, хотя особой разницы в номерах так и не заметили. В обоих номерах был совершенно стандартный вид на город.

Итак, номер был совершенно обычный но с хорошей мебелью и техникой. Ковровое покрытие на полу нормальное, нас оно во всяком случае устроило. Внутри номера работал центральный кондиционер, были холодильник и телевизор с тремя российскими каналами, а также электрочайник с полным набором для чая и кофе.

С сантехникой был полный порядок. Убирались ежедневно но так себе средненько — кровати заправляли, да ковровое покрытие пылесосили. Питьевую воду приносили ежедневно по две пол-литровых бутылочки, а мини бар за десять дней пополнили только лишь три раза. Так получилось что в этот период и у меня и у супруги были дни рождения, ей в качестве бонуса принесли тортик а мне тарелку с фруктами.

Территория у отеля совсем небольшая — бассейн, джакузи и работает бар. А за ними собственно уже пляж начинается. Здесь такая же ерунда как и везде — лежаки начинают занимать с половины шестого утра, а потом могут и вовсе не прийти. Но это сами отдыхающие в этом виноваты. Но мы находили для жены лежак в любое время что на пляже что возле бассейна, я же совсем не загораю, так что мне он не нужен.

В отеле были доступны самые разные варианты по питанию. Мы для себя брали олл инклюзив. Завтраки совершенно стандартные — омлеты или яичница, тосты, какао, чай или кофе. Потом какая-нибудь каша молочная, два вида свежевыжатых соков и лимонад.

На обед обычно давали разные супы-пюре и просто супы, даже один раз борщ сварили! Салаты постоянно менялись, говядина, курица, рыба, картошка в разных вариациях, паста, плов, рис, гречка, овощи — свежие, тушены, на гриле. Все было очень вкусно и просто замечательно приготовлено. На ужины те же самые супы, мясо, гарниры и салаты. Изредка бывали тематические ужины и тогда нас баловали креветками, крабами и шашлыками.

Для всех типов питания кроме разумеется олл инклюзив все абсолютно напитки за обедами и ужинами были платными! Кстати, вода соки, чай и кофе тоже сюда относятся. И обращайте внимание когда проверяете чеки с другими видами питания — они помимо собственно налогов и еще что-там дописывают! Ну а мы со своим олл инклюзивом только расписывались в чеках и все на этом.

Море отличнейшее! Однако присутствовал один нюанс — с утра примерно до одиннадцати часов море было очень спокойное без волн, но вода была прохладная. А зато после обеда с пятнадцати часов вода была теплая, но и волны усиливались. Может быть это мы просто попали в такой период, я не могу точно сказать.

На экскурсии мы не ездили потому что нас особо не интересуют эти городские многоэтажки. Сходили только в местный музей и океанариум. В общем поездка у нас конечно же удалась, но все же отдых в Эмиратах однозначно очень дорогой. За эти же деньги мы в турецкой пятерке отдохнули бы намного лучше.

Всех приветствую! Мой краткий рассказ о том, как мы с моей девушкой отдыхали в эмирате Шарджа в марте этого года. Долго честно говоря выбирали отель а потом как-то взяли и остановились на Lavender. Согласовали все вопросы, собрались и полетели. Хотя на сайте пишется что отель находится на первой линии, это на самом деле не совсем так. Отель не пляжный — надо сначала перейти через дорогу, а потом уже пройти через непосредственно пляжные отели.

Мы ходили в основном ходили на муниципальный пляж — он большой, чистый и бесплатный. Он находится с левой стороны от отеля и больше всех нам понравился. Только хочу всех предупредить что на нем нет ни шезлонгов, ни зонтиков. При желании зонтик можно было взять в аренду. Ну а мы в принципе обходились только своими пляжными полотенцами. Водичка очень чистая,но когда волны усиливались то бдительные спасатели никого не пускали заходить глубже чем по пояс.

Поскольку мы до отеля добрались к одиннадцати часам вечера, то нас поселили очень даже быстро в номер на втором этаже отеля. Я вообще-то по жизни слабо знаю английский язык, но на ресепшине несколько слов знают по русски и вот так вот мы и общались на этой смеси англо-русских слов. Но все подробно объяснили и все рассказали.

Сам номер большой а вот окна которые выходят кстати на дорогу, вообще не открывались. И должен еще заметить что от дороги все-таки было шумновато. Спать однако это нам нисколько не мешало, а вот вещи после моря сохли очень долго. Хорошо что мы знали об этом заранее и взяли с подругой по нескольку комплектов купальников и плавок.

В номере убирались регулярно и старались это делать в то время пока мы были на пляже. Пару раз только они не успели к нашему приходу, так я уже их попросил чтобы они как-то побыстрее завершили это дело. Полотенца нам меняли регулярно, а что касается постельного белья я честно говоря так и не понял с какой они его периодичностью меняли и меняли ли вообще. Но во всяком случае мы по этому поводу никакого дискомфорта не ощущали. Ни запаха, ни пятен, ни дыр мы не замечали. И то хорошо.

В номере у нас была одна закрытая дверь, я так подразумеваю что именно она и разделяет два соседних номера. Понято что в первоначальном проекте это планировалось как смежные номера. Периодически слышно было как шумели соседи, да и мы тоже не старались себя тихо вести. Ну и все проблемы с излишним шумом мы решали просто с помощью телевизора.

По питанию мы приобретали только завтраки. Потом кстати мы об этом пожалели, потому что хоть разнообразия особого и не было но всего было достаточно а главное что все было очень свежим и очень вкусным и таким аппетитным! Я вообще большой любитель завтраков и люблю чтобы они были обильными, но я наедался вполне.

Прямо во дворе отеля располагается небольшой бассейн, но мы там только один раз искупались когда пришлось ожидать когда закончат убирать номер. Нам как-то по сути бассейн особо и не был нужен. Зачем он когда море рядом? Съездили несколько экскурсий и все они нам очень понравились.

Что касается питания то в этом отеле я всем рекомендую брать еще второе питание, можно кстати и на выбор — хочешь на обед, а хочешь на ужин. Если у вас только завтраки то чтобы сходить пообедать или поужинать надо было выложить с человека 63 дирхама. Мы периодически ходили в разные рестораны в округе чтобы что-то новое попробовать. Ну и в супермаркете продукты всякие покупали.

От отеля регулярно ходят бесплатные автобусы, которые всех желающих отвозят в крупный торговый центр в Шардже. Мы несколько раз ездили на этом автобусе чтобы добраться до Шарджи, погулять до самого позднего вечера там а потом с последним автобусом домой вернуться. Можно было и на такси при желании, но пешком здесь не рекомендую ходить потому что тротуаров здесь практически нету и очень неудобно.

Ну а нам все в этом отеле очень понравилось и я его всем рекомендую чтобы приятно отдохнуть там.

Отель: Rayan 4* , ОАЭ \ Шарджа

Мы совершенно спонтанно решили в апреле месяце втроем (я, муж и наш сын подросток) слетать на отдых в Эмираты, поэтому покупали горящие путевки. Долетели без каких-либо задержек, ну а трансфер от аэропорта занял у нас по времени полтора часа. Так как мы приехали в отель уже после двух часов дня, то нас тут же и поселили.

Номер был хоть и в старом корпусе, но вполне приличный, по размерам большой. Мебель конечно старенькая. Еще в номере были — кухня с плитой, барной стойкой и холодильником. Нам ежедневно меняли полотенца, приносили воду, чай и кофе, но постельное белье ни разу не меняли.

На пляж всех гостей отеля возит бесплатный автобус, но надо обязательно предварительно записываться на него в холле у консьержа. Автобус отправляется каждый час. Ехать примерно четверть часа. Нас возили на бесплатный пляж Айхан. Там все чистенько, имеются переодевалки, туалеты и несколько кафе.

Зонты с лежаками за отдельную плату, но мы зонт привезли с собой и располагались прямо на полотенцах. Водичка чистенькая и очень теплая. Также на 13 этаже отеля есть бассейн — очень даже приличный и чистый. Там всего лишь шесть лежаков, но нам везло и их всегда на нас хватало когда мы приходили.

По питанию мы брали только завтраки, они были очень хорошие и разнообразные. Всегда были соки и еще нам давали фрукты — арбузы, дыни, ананасы и папайю. Буквально рядом с отелем находится Мега молл, а там целая куча магазинчиков и кафешек. За двадцать минут от отеля можно дойти до набережной, а там есть рынки в том числе и овощной. Так что обязательно наведайтесь.

Полетели мы вдвоем в апреле месяце отдохнуть в Эмираты вместе с моим молодым человеком. Отель нам очень даже понравился, тем более что за сравнительно небольшую сумму мы получили отдых в отеле со всем необходимым. Первый раз я отправлялась на отдых от туроператора Корал Тревел и теперь на своем опыте никому никогда его советовать не буду!

Мы отельного гида нашего вообще ни разу не видели, но он нам позвонил по телефону и предложил экскурсию у него купить. Мы решили все-таки купить чтобы хоть встретиться с ним и задать вопросы которые нас интересуют. В итоге пришел на встречу совсем другой человек, на вопросы не отвечал, буркнул что то типа «мол сами по ходу разберетесь». Да и сама экскурсия оказалась неинтересной и плохо подготовленной.

Теперь об отеле. Он очень удобно расположен. В трех минутах ходьбы одна станция метро, а в десяти минутах другая. Рядышком Макдональдс, KFS, супермаркеты, обменники. А еще неподалеку очень красивая набережная, куда мы каждый вечер ходили прогуливаться. Но есть и один минус — те кто уже отдыхал в Эмиратах меня сразу же поймут. Рядом находится мечеть, и хотите вы не хотите но в пять утра вас разбудит утренний призыв на молитву. Но постепенно мы к ней настолько привыкли что честно говоря уже перестали обращать внимание.

Номер у нас был очень хороший — с видом на площадь симпатичную на шестом этаже. Все в нем нормально работало и было чистенько и аккуратно. В отличие от других трехзвездочных эмиратских отелей здесь в номере присутствовал бесплатный сейф, чайник с набором для чая и кофе. И еще каждый день нам приносили по две бутылки воды.

В номере была очень большая и невероятно удобная кровать, телевизор с двумя русскими каналами, необходимая посуда, столик, шкаф с зеркалом во весь рост, фен и мини-бар, правда мы его использовали только как холодильник.

Ванная комната была слегка тесновата но в хорошем состоянии, даже веревочка там была специальная натянута, чтобы купальники после пляжу сушить. Убирались очень хорошо, все необходимое — туалетные принадлежности, воду, чайный набор не забывали докладывать и полотенца нам регулярно меняли.

Ну а как минусы отмечу слабое очень освещение номера, и только всего одна розетка на полу. Поэтому мы там и чайник кипятили и телефоны заряжали и когда утром звенел будильник приходилось вскакивать и бежать туда отключать телефон. На ресепшине нам выдали только один адаптер на два устройства, а у нас кроме двух телефонов еще и фотоаппарат. Так что очень неудобно. И еще розетки очень сильно искрили, а это небезопасно.

На ресепшине есть русскоговорящие сотрудники, но даже если вы их и не застанете, то всегда можно объясниться на ломаном английском и на пальцах. Все понимают. В отеле ходит бесплатный трансфер на пляж, но вот вход на сам пляж платный — пять дирхам. Автобус отправляется от другого отеля, который находится от главного входа с противоположной стороны. Дорога занимает буквально 20 минут. Пляжные полотенца можно получить бесплатно на специальной стойке.

За девять дней мы заплатили налог в 80 дирхам. Паспорта сразу забирают в залог при поселении. Завтраки мне как-то не очень понравились. Исключением были только лишь омлет соки и выпечка. Но тут дело вкуса, может кому-то и нравится все.

На крыше отеля есть бассейн, там правда маловато лежаков. Но мы были только раз там один и нам как раз тогда хватило. Там можно и поплавать и позагорать. Полотенца там же выдаются. Из-за того что отель расположен рядом с метро мы до всех достопримечательностей на нем только и добирались. Так что сэкономили деньги не пользуясь такси.

В первую очередь рекомендую этот отель молодежи, потому что отсюда удобно везде добираться. А в отеле только ночевать. Ну а сам отель полноценная трешка, так что качества и цена здесь вполне соответствуют друг другу.

Что это за место?

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss