Статьи

Главная Новости

ИСКУССТВО | КУБА / CUBA – туры на Кубу, Варадеро, Гавана: аренда дома, авто, экскурсии, курорты, отели, отдых, пляжи, дайвинг, советы

Опубликовано: 27.08.2018

видео ИСКУССТВО | КУБА / CUBA – туры на Кубу, Варадеро, Гавана: аренда дома, авто, экскурсии, курорты, отели, отдых, пляжи, дайвинг, советы

Искусство быть мерзавцем.

ИСКУССТВО

 



 

ВНИМАНИЕ! Посетите Специализированный Проект по Искусству Кубы:   1-CU.com

             Куба не была особенно известна в мире своим искусством до Революции  1959 года. Однако, всегда была небольшая талантливая прослойка художников из Кубы начиная с 19-ого столетия.  Предреволюционное искусство на Кубе попадало в большей степени под влияние европейских течений. Это особенно стало заметно в кубинском искусстве с начала 20-ого столетия, так как это было время, когда многие из самых известных художников  Кубы отправлялись в Европу жить и работать, а возвращались, неся в своем творчестве черты, которые являются характерными и очевидными в искусстве европейских стран в этот период.


ДОБРЯК ▶ ИСКУССТВО (Dobryak) | Реакция

 

            Начиная с Революции на Кубе в 1959 году искусство вообще и художники в частности  получили новую социальную роль. Художники, по идее революционеров, должны были стать культурными послами Кубы в мире, а их искусство предназначалось для того, чтобы отразить изменяющуюся культуру и новое свободное от империализма общество Кубы. Правительство Кубы признавало особую роль искусства, и несмотря на то, что художник в стране не мог когда-либо разбогатеть, впервые художникам на Кубе предоставили гарантированную зарплату, что дало  им определенную свободу творить.


ПОЧЕМУ ИСКУССТВО СТОИТ ТАК ДОРОГО? - ТОПЛЕС

 

             Как часть государственных усилий  для содействия развитию культуры Кубы через  искусство, несколько мер были предприняты, которые способствовали модернизации системы государственной политики в области искусства. Правительство Кубы сделало преднамеренные попытки популяризировать искусство в стране, сделать искусство Кубы доступным для всех граждан общества. Было открыто несколько новых художественных галерей, художественных школ и художественных музеев на Кубе, которые являлись и являются полностью открытыми для общественности. Кроме того, новые театральные группы были организованы и получили финансовую поддержку государства, чтобы развивать исполнительные виды искусства на Кубе.

 

 

                   Куба  инвестировала значительные государственные средства в развитие исполнительных видов искусств начиная с революции 1959 года. Сегодня Национальный Балет Кубы  известен во всем мире и снискал  уважение мировых танцевальных школ. Расширение  доступности искусства для широких масс народа  привело к созданию многочисленных уличных картин (стрит-арта), сделанных на больших рекламных щитах, которые помещены в общественных местах. По задумке властей Кубы, таким образом общественность сможет каждый день наслаждаться этим искусством. Цель Революции состоит в том, чтобы развивать способности каждого гражданина. Государство поддержало материально всех людей искусства, создало Кубинский Кинематографический Институт, Национальный Культурный Совет и  Школу  Искусств для Соотечественников. При этом открылось и внешнее финансирование, так как международный художественный мир заинтересовался артистической кубинской индустрией.

 

 

             В кубинской Литературе  авторы наслаждаются своим привилегированным положением призрачных мыслителей в обществе, частично это результат того, что общенародный национальный кубинский  герой был поэтом – Хосе Марти. В первые годы после Революции существовала  значительная цензура, но государство ослабило цензуру в 1987 году и теперь серьезные идеи могут  обсуждаться открыто в обществе, если они, конечно, не пропагандируют измену и предательство.

             Графические Искусство Кубы в прошлом это было значительно идеологически ограничено государственными цензорами. Но теперь, когда кубинские произведения искусства стали популярными в Соединенных Штатах Америки и Европе, они превратились в потенциальный источник внешнего дохода от туристов и торговцев произведениями искусства. Вот почему государство стало более лояльным к искусству протеста. Да и времена меняются, а с ними и взгляды на современную Остров Свободы!

 

        Кинематография так же стала популярной и успешной формой искусства с 1959 года. Каждый год Гавана оказывает гостеприимный прием интернационально известному Латиноамериканскому Кино-Фестивалю. Кубинцы любят ходить в кино. Просмотр фильмов  в городских кинотеатрах  –  недорогой вид отдыха для горожан, так как эта индустрия на Кубе тоже была максимально социализирована и приближена к возможностям рядовых кубинцев. Поход на фильм стоит приблизительно четырнадцать центов.

 

         Выразительный язык, национальная музыка, зажигательные танцы – настоящее культурное наследие Кубы. Любой кубинец обожает танцевать и петь,  любит  Карнавалы и шумные гулянки. Афро-кубинская музыка  звучит на улицах в каждом углу, из  гостиных комнат домов и квартир на всем протяжении острова Куба. Национальные кубинские танцы Сальса и Румба давно стали образом кубинского народа во всем мире.

 

До встречи на Кубе!

 

 

 

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss