Статьи

Главная Новости

Краткое описание курортов Кипра

Опубликовано: 27.08.2018

видео Краткое описание курортов Кипра

Отдых загар солнце пляж

Остров Кипр - достойный курорт Средиземноморья, идеально подходящий, как для отдыха с детьми , так и для молодежного отдыха.



Курорты радуют своих гостей не только высочайшим уровнем сервиса в отелях Кипра и любых развлекательных заведениях, но и одними из чистейших пляжей на Средиземноморском побережье, заслуженно называющихся лучшими пляжами Кипра .

Кипр - место для отдыха, которое понравится туристам любой возрастной категории - каждый курорт острова предоставляет свою атмосферу для проведения отпуска на Кипре и полностью соответствует заявленным требованиям в описании курортных мест.


Турция. Анталийское побережье (Часть 1).

Стоимость туристических путевок на Кипр довольна высокая, но это объясняется респектабельностью отдыха на острове и наивысшей степенью безопасности туристов на нем.

Айя Напа

Местное население с гордостью называет курорт Кипра Айя Напу "второй Ибицей".


БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ: РАЗБОР ТРИЛОГИИ | Сыендук

Описание атмосферы, царящей в Айя Напе, сводится всегда к одной фразе: "курорт с бурной ночной жизнью, не утихающей до рассвета". Вне всяких сомнений, это лучшее место на Кипре для молодежного отдыха .

Для этого в Айя Напе созданы все условия: практически на каждом шагу можно наблюдать яркие вывески местных ресторанчиков, таверн и ночных клубов. Скучать на курорте не придется: с наступлением вечера все увеселительные заведения Айя Напы открывают двери для своих посетителей. Айя Напа - уникальный курорт: здесь комфортно будут чувствовать себя и семейные пары с детьми. Всегда спокойное море благодаря расположению курорта в уютной бухте и пологий заход в воду - огромный плюс для туристов с маленькими детьми. На территории Айя Напы находится крупнейший аквапарк Кипра , имеющий в своем распоряжении большое разнообразие водных горок и аттракционов, направленных на получение разного уровня экстремальных ощущений. В отношении выбора отелей на данном курорте острова следует руководствоваться единственным правилом: если Вы хотите спокойно спать ночью, то следует отдавать предпочтение отелям, расположенным не на центральных улицах, чтобы доносящаяся музыка с дискотек не стала помехой вашему безмятежному сну

Лимассол

В любом описании данного курорта Кипра обязательно говорится о том, что Лимассол - самый "русскоязычный" курорт на всем острове. И это действительно так: Лимассол - самый крупный из курортов острова и самый "круглогодичный": когда в зимнее время в других местах отдыха наступает затишье, на Лимассоле продолжается сезон отдыха на Кипре.

Лимассол подойдет абсолютно для любой категории туристов:

для молодежи - здесь есть огромное количество клубов, ресторанчиков и таверн, где бурлит и пышет весельем ночная жизнь; для семейных пар с детьми - в Лимассоле есть целых три аквапарка, луна-парк и единственный на всем острове зоосад в парке аттракционов; курорт имеет удобное стратегическое положение - находится на практически одинаковом расстоянии ото всех самых интересных достопримечательностей острова и автоматически становится идеальным местом для туристов, которым важно посетить все, что можно посмотреть на Кипре. На территории данного курорта Кипра можно встретить как простые отели, так и роскошные, где отдыхают довольно состоятельные люди. Еще одна особенность Лимассола в том, что даже у самых роскошных отелей имеется довольно маленькая территория, исключение составляют лишь единицы.

Ларнака

Если стоит вопрос о самом недорогом отдыхе на Кипре , то лучшего для этого места, чем Ларнака , не найти. Для описания сути отдыха в Ларнаке подойдет фраза: "самый простой из курортов Кипра". Отельный фонд, предоставляемый для размещения туристов, состоит, в основном, из отелей 2-3*, построенных на береговой линии. Сервис в отелях соответствует ценовой категории, но является вполне приличным по европейским меркам. Курорт Ларнака - место, куда приезжают туристы из разных стран за спокойным и тихим отдыхом. Основная категория отдыхающих - пожилые люди или семьи с детьми. Также хорошо здесь будут чувствовать себя и молодые пары, желающие провести время, наслаждаясь друг другом. На пляжах Ларнаки, как правило, встречается или мелкая галька, или серо-желтый песок. Морское дно везде песчаное и вход в море весьма пологий. Гордостью курорта является набережная Финикудис, окруженная аллеей из финиковых пальм и открывающая потрясающий вид на бухту. Финикудис - место сосредоточения туристов со всего мира в вечерние часы, когда жара спадает и наступает благоприятный период для прогулок.

Пафос

Хотите провести отпуск, не слыша русской речи? Тогда местом для вашего отдыха должен стать курорт Кипра - Пафос . Описание для Пафоса подойдет следующее: это самый элитный курорт острова, где отдыхают только финансово обеспеченные люди. В Пафосе не самые лучшие пляжи острова, большая их часть с каменистым заходом в море. Есть небольшое количество песчаных пляжей, лучшим среди которых считается пляж в бухте Корал Бэй. Изначально курорт был ориентирован на англичан и немцев, для которых пляж во время отдыха играл второстепенную роль. Этим объясняется одна из особенностей расположения отелей в Пафосе: некоторые отели 3* имеют лучший пляж и более удобный заход в море, чем какой-либо из дорогих отелей 5*. Пафос - не место для отдыха семейных пар с детьми: здесь нет никаких детских развлечений и даже отсутствует минимальная анимация для детей на территории отелей. Зато Пафос может похвастаться наличием большого количества первоклассных ресторанчиков на побережье, где желающие смогут отведать вкуснейшие блюда, с любовью приготовленные местными поварами.

Протарас

Курорт Кипра Протарас очень удобно расположился недалеко от самого шумного и веселого курорта острова Айя Напы. Здесь царит атмосфера спокойствия и тишины, но до всех развлечений всегда можно добраться на такси, преодолев путь максимум минут в 15-20. Для описания Протараса с целью привлечения туристического потока можно сказать следующее: "курорт для тех, кто хочет тишины, но горит желанием иметь в ближайшей доступности весь спектр ночных развлечений". Все побережье Протараса словно изрезано красивыми уютными бухточками, что обеспечивает спокойствие морской воды. Курорт хорошо ориентирован на туристов с детьми: отельный фонд Протараса имеет большое количество отелей-апартаментов, в которых с комфортом размещаются большие семьи. Пляжи Протараса тоже заслуживают отдельного внимания наряду с пляжами Айя Напы. Все они песчаные, а вода самого настоящего лазурного цвета и славится абсолютной прозрачностью. Море у берега довольно мелкое, что обеспечивает безопасное купание детям. Лучшие пляжи находятся в Фиговой бухте, название которой дано из-за расположившейся рядом рощи из фиговых деревьев.

Как видите из описания, каждый из курортов Кипра хорош по-своему. На любом из них можно получить дозу адреналина, воспользовавшись услугами предлагаемых водных развлечений: это могут быть любые водные аттракционы или же подводные погружения с целью знакомства с красотами подводного мира.

Хорошего Вам отдыха на любом из курортов острова!

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss