Статьи

Главная Новости

Европа Туры, путешествия, экскурсии, отдых от туристической компании «Бон Вояж»

Опубликовано: 24.08.2018

видео Европа Туры, путешествия, экскурсии, отдых от туристической компании «Бон Вояж»

Италия экскурсионная, ч.2. & Адвант Тревел



Западная часть материка Евразия, омываемая водами Атлантики и Северного Ледовитого океана, Европа — синоним цивилизации, просвещённости, культуры, науки и искусства. На 10,5 миллионах кв км расположились 43 государства, в которых проживают в общей сложности 830 миллионов человек — почти 1/8 населения земного шара. Неудивительно, что с такими «исходными данными» Европа буквально ломится от разнообразных культурных ценностей: архитектурных и исторических памятников, ценнейших образцов живописи и скульптуры, религиозных реликвий и всего того, что неугомонное человечество создало за долгие века своего существования на европейских землях.


Круиз по Средиземному морю | Mediterranean cruise

Европа туристическая — разноцветный благоухающий букет стран, городов и курортов. Если говорить о видах отдыха, то едва ли найдётся занятие, которое невозможно было бы найти в этом регионе: хочешь поваляться на пляже — держи путь в Италию, Испанию, Болгарию… (благо, побережий в Европе хватает на целые армии солнцепоклонников); по душе прицельная «экскурсионка» — прямая дорога во Францию, Германию, Великобританию…; в поисках пищи духовной — добро пожаловать в Грецию, Болгарию, Италию..; мечтаешь «оторваться по полной» — отправляйся на Лазурный берег, Ибицу или в Монте-Карло — в общем, было бы желание, а место воплотить его в жизнь непременно найдётся!


Арендовать машину в Испании | Rent a car in Spain

Европу обычно делят на Северную и Южную, Западную и Восточную, а также Центральную. Деление это довольно условно, тем более, что здесь вступают в действие не только чисто географические, но и политические факторы. Некоторые страны, в зависимости от точки зрения, могут причисляться к различным регионам Европы.

 

Каковы же туристические плюсы Европы как направления? Помимо перечисленного выше досугового разнообразия европейские страны хороши а) близостью к России-матушке (которая, собственно, сама частично является Европой) — следовательно, устойчивым авиасообщением и недолгим перелётом; б) климатом, сходным с отечественным — значит, акклиматизация будет минимальной, что как нельзя лучше подходит отправляющимся на курорты пенсионерам и семьям с маленькими детьми; наконец, в) общностью культуры и миропонимания — никаких тебе жареных тараканов на ужин и многочасовых заунывных песен сомнительной художественной ценности.

Кроме прочего, Европа настолько разнопланова, что любой турист сможет найти себе нужное направление по степени, так скажем, отдалённости от родных пенатов. Начнём с самых близких нам не только территориально, но и культурно Украины и Белоруссии, чьи плодородные или романтичные просторы заворожили не одно поколение писателей и поэтов. Тем, кто хочет всё то же самое, что и дома, но с лёгким флёром «иностранщины», можно посоветовать обратить внимание на страны Восточной Европы — Румынию, Болгарию, Венгрию, Польшу, а также Прибалтику. Щадящий капитализм наблюдается в Польше, Чехии, Словакии, а во всех отношениях западное общество встретит вас в Австрии, Германии, Италии. Наконец, дальние пределы Европы — Греция, Крит, Португалия — встретят тёплым морем, великолепными южными пляжами и жарким дыханием… не удивляйтесь, Африки — от Сардинии до неё всего около 150 км!

Северная Европа (или Скандинавия): Норвегия, Финляндия, Швеция, Дания, Исландия. Сюда же включают страны Прибалтики: Латвию, Литву и Эстонию.

Восточная Европа: Белоруссия, Украина, Молдова, Болгария, Румыния, Россия

Западная Европа: Великобритания, Ирландия, Германия, Франция, Люксембург, Лихтенштейн, Бельгия, Нидерланды

Центральная Европа: Австрия, Швейцария, Польша, Чехия, Словакия, Венгрия

Южная Европа, куда также входят Балканы: Португалия, Испания, Андорра, Монако, Италия, Ватикан, Сан-Марино, Греция, Мальта, Кипр и Северный Кипр, Албания, Босния и Герцеговина, Македония, Сербия, Словения, Хорватия, Черногория

 

Как забронировать  путешествие,

тур в туристической компания "Бон Вояж" .

Вы можете позвонить к нам по телефонам:

  +7 (495) 974-72-24, (495) 974-78-77, (495) 688-58-09

Cделать онлайн запрос на подбор тура по электронному адресу

[email protected]

или заполнить форму онлайн заказа .

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss