Статьи

Главная Новости

Идеи для свадебной фотосессии во время дождя |

Опубликовано: 24.08.2018

видео Идеи для свадебной фотосессии во время дождя |

Свадьба в дождь! Свадебная фотосессия в центре Харькова.

Вот и настал тот самый счастливый день, который вы так долго ждали! В день свадьбы обязательно молодые должны устроить фотосессию на память об этом событии. Однако, что делать, если подвела погода, и начался на улице дождь? Не отменять же праздник и фотосъемку из-за него! И сейчас мы вам подскажем идеи для свадебной фотосессии под дождем. Ведь погода не должна быть помехой к вашему счастью!



Начинаем подготовку заранее

Для начала нужно будет найти важнейшие атрибуты для такого события – это зонтики и резиновые сапожки. Чтобы фотографии были интересными и яркими, можно всем приглашенным на съемку дать одинаковые сапожки или же снабдить всех прозрачными зонтиками. Главное, чтобы все было по стилю и со вкусом, тогда эти вроде бы как не сильно красивые предметы станут незаменимыми и очень гармонирующими в этот день.


Съемка под дождем. Видео урок по фотографии 46

Дождь нам не помеха!

Теперь осталось только найти фотографа, который может сделать интересные снимки во время дождя. Они должны быть романтичными, нежными и оригинальными. Недорогой фотограф на свадьбу не подойдет в этом случае. Ведь только профессионал сможет красиво заснять капельки дождя, улыбку молодых и трогательные моменты этого события. А такой мастер вряд ли будет брать мало денег.

Поэтому рекомендуем вам не экономить на фотографе, а взять лучшего мастера для вашего счастливого дня. Тогда и все моменты останутся не только в вашей памяти, но еще и на снимках! Фотографы на свадьбу недорого вряд ли смогут все именно так ярко реализовать. Поэтому лучше не рисковать, а немного потратиться ради таких волнующих воспоминаний.

Идеи для фотографий в дождливую погоду

Теперь, когда все готово, осталось с улыбкой на лице и с яркими эмоциями начать фотосъемку. Идеи для свадебных фото в момент небольшого дождика сразу начнут приходить вам в голову. Например, отличной мыслью будет сфотографироваться с гостями, которые в руках все вместе держать одинаковые зонтики.

Позитив в каждом кадре!

Жених с невестой, конечно же, будут впереди, и их зонты будут отличаться от других. Также за этими яркими аксессуарами все могут попытаться спрятаться. Да, да, гости, и молодые присядут и из-за зонта будут видны только их головы с улыбками до ушей.

Фото под деревом

Идеи для свадебного фото можно найти и в самом дождике. Например, молодые могут встать под дерево, а потом слегка потянуть за веточку. С листвы начнет капать множество капелек прямо на невесту с женихом. Фотограф сразу же снимает эту картину, и на фото получаться смеющиеся молодые, а на переднем плане мелкие капельки. Это, уж поверьте, очень романтично и трогательно! И такие композиции в обычный, солнечный день трудно реализовать.

Поэтому вы станете обладателями уникальных, оригинальных снимков. Можно также попросить снять этот момент и на видео. Только помните, что и фото, и видео на свадьбу недорого могут в финале обернуться неудачей. Так что, как советовалось выше, для таких интересных композиций лучше попросить снимать мастера, а не любителя.

Снимки через мокрое стекло

С каплями дождя можно придумать еще море вариантов. Можно почитать форум, где описывается подготовка к свадьбе и там найти еще много интересных мыслей по поводу таких снимков. Например, еще можно, чтобы молодые сели в автомобиль и фотограф снял их при закрытой двери, через стекло. Вы ведь понимаете, что на этом стекле будет много капелек, которые придадут изюминку в данную композицию и добавят романтику!

Смелые идеи для снимков

Есть также смелые идеи для свадебного фото в дождливый день. Например, молодые могут попрыгать по лужам, поплескаться в них, как в детстве и обрызгать гостей. Уж поверьте, от такого действия у любого человека вмиг поднимется настроение и заиграет яркая улыбка на лице.

Только это можно делать, если вы не в своем финальном свадебном наряде, или если вам его не жалко для таких игр. Только лучше всего найти лужицу почище, в месте, где еще не ходили люди. Тогда любая одежда не запачкается от обычной воды, а снимки получаться очень веселыми, интересными и яркими.

Фото у водоема

Яркие идеи для свадебной фотосессии на этом не заканчиваются, ведь пока идет дождь, мыслей для интересных композиций будет очень много. Будет здорово сделать снимок возле какого-то водоема или прост возле обычного фонтана. Ведь капельки будут оставаться на воде и это добавит интересную деталь в любой снимок. Тем более, если на улице тепло и молодые жаждут веселых эмоций, то тогда они с легкостью могут искупаться под дождем и снять этот веселый момент.

Прыгаем в воду

Можно сделать композицию, что смелые молодые выбрасывают зонт и идут прямиком в воду купаться. Они тем самым показывают, что ничего не бояться вдвоем и готовы к новым ощущениям. А гости могут наблюдать за всем с берега и тоже попасть в кадр.

Покатаемся на аттракционах?

Смелые идеи для свадебных фото можно дополнить еще кое-чем. Ведь под дождиком можно устроить экстремальное приключение на аттракционах. Вам не страшно прокатиться на американских горках, когда капли летят прямо вам в лицо? А ведь некоторые всегда мечтали о таком и не могли просто найти нужного случая!

Свадьба на американских горках

И вот в самый счастливый день можно со своей второй половинкой и рискнуть на такое приключение. Выберете аттракцион, которому не страшен легкий дождик, и вперед за адреналином! Кроме того, никто еще не отменял аквапарки в дождливую погоду. Отметим, что в аквапарке в это время не будет людей, и вы сможете насладиться водяными горками, сделать массу ярких снимков и весело провести этот день.

Завершаем наши приключения

Теперь, когда сделано много снимков, и вы получили море удовольствия, можно завершать это мероприятие. Сейчас нужно где-то высохнуть, согреться и поменять одежду. Если вы потом едите в ресторан, то нужно оставить время для того, чтобы привести себя в порядок. Ведь невесте, например, нужно нанести снова макияж и подправить прическу. Не забывайте об этом!

Также помните, что у вас заранее должен быть сменный наряд для продолжения торжества. Пусть молодого ждет другой костюм, если не хватит времени высушить этот. А молодую должно ждать второе платье для ресторана. Кстати делать снимки можно в коротком свадебном платье, а поехать в ресторан в длинном, торжественном. Главное продумать все эти детали заранее, до фотосъемки и тогда все торжество пройдет на «отлично».

Но теперь вы видите, что любая, даже недорогая свадьба и фотосъемка к ней может весело пройти в любую погоду. Главное иметь с собой веселое настроение и любовь в сердце! А фантазия и правильный настрой подскажут вам массу идей и вариантов для фотографии.

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss