Статьи

Главная Новости

Праздники Эквадора

Опубликовано: 24.08.2018

видео Праздники Эквадора

Ecuador - жизнь как праздник

Эквадор (исп. Ecuador), официальное название Республика Эквадор — государство на северо-западе Южной Америки. Название страны в переводе с испанского означает экватор .



На западе Эквадор омывается Тихим океаном, на севере граничит с Колумбией, на востоке и юге — с Перу. В состав Эквадора входят Галапагосские острова.

Индейские поселения на территории Эквадора существовали уже более тысячи лет назад. Столицей индейского государства был город Киту. В XV веке здесь господствовали инки, затем началось испанское завоевание. Территорию Эквадора для Испании завоевали сподвижники Франсиско Писарро — Бартоломе Руис (1526 г. — первая высадка десанта) и Себастьян де Белалькасар (покорил к 1531 г. территорию Эквадора). Они построили на месте древнего индейского поселения город Сан-Франсиско-де-Кито. В 1529 г. Писарро получил должность генерал-капитана Новой Кастилии (территории современных Перу и Эквадора), а в 1539 г. назначил своего брата Гонсало правителем Кито.


Музыка индейцев Эквадора.

Экватор, пересекающий страну в 25 километрах севернее столичного города Кито дал ей название. На западе страны, вдоль побережья Тихого океана, протянулись низменности и предгорья Анд, в центре страны расположены Анды, состоящие из двух параллельных хребтов — Западной и Восточной Кордильеры (Сьерра) — с конусами потухших (Чимборасо, 6267 метров) и действующих (Котопахи, 5896 метров) вулканов.


Группа Yarik Ecuador

Кито, столица Эквадора, был основан испанцами на месте небольшого индейского поселения. Гуаякиль — первый по величине город является крупным портом и торговым центром страны, он расположен в плодородном сельскохозяйственном регионе.

Среднемесячные температуры в Кито (на высоте 2800 м.) составляют 13 °C. На юге от 23 до 27 °C. Осадков выпадает от 100 миллиметров/год на юге до 6000 мм/год на восточных склонах Анд. Климатически и биологически Эквадор чётко делится на четыре части — Коста, Сьерра, Ориенте и Галапагосские острова.

Население представлено главным образом индейцами-кечуа (40 %) и метисами.

Уровень урбанизации составляет 59,3 %, наиболее плотно заселены восток и центр страны.

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss