Статьи

Главная Новости

Южно-Африканская Республика (ЮАР): достопримечательности, отдых и туризм

Опубликовано: 24.08.2018

видео Южно-Африканская Республика (ЮАР): достопримечательности, отдых и туризм

За последние 20 лет в ЮАР были убиты 40000 белых жителей

Самая южная страна в Африке и одно из самых развитых государств континента - Южно-Африканская Республика или ЮАР!



Южно-Африканская республика – это самая колоритная страна на всем африканском континенте, которая как нельзя лучше подходит для близкого знакомства с африканской культурой, самобытностью, её культурным наследием, удивительным растительным и неповторимым животным мирами. А тихие воды Атлантического и Индийского океанов подарят массу самых незабываемых впечатлений.


10 ИНТЕРЕСНЫХ ФАКТОВ ПРО ЮАР

Туры в ЮАР

Описать вкратце все достопримечательности ЮАР, пожалуй, невозможно – это целая страна контрастов, здесь можно увидеть красивейшую природу, высокие горы, тропические пляжи и уникальную архитектуру, но очень часто о стране вспоминают лишь в связи с историей политики апартеида и в связи с добычей алмазов. Но ведь в ЮАР имеются и прекрасные виноградники, а вино, произведённое здесь, считается одним из лучших, здесь можно увидеть вулканические горы и уютные приморские города с очень пёстрым населением, имеются в стране и равнины, в целом даже климат ЮАР очень разнообразен.


В ЮАР убивают более 50 человек ежедневно

Юг страны обрамляют величественные Капские горы, западная часть страны более засушливая, в то же время восточная её часть влажная и здесь имеется много лесов. Национальный Парк Крюгер – один из самых знаменитых во всей Африке, а что уж говорить про мыс Доброй Надежды – о котором слышал, пожалуй, каждый человек. В стране сохранились древнейшие наскальные рисунки, оставленные здесь более 8 тысяч лет назад! Их можно увидеть в так называемом заповеднике «Замок гигантов», обязательно стоит посетить и Каньон Блайд Ривер со скалами, похожими на хижины людей.

Прокат Авто в ЮАР

Маршрут из Кейптауна до Дурбана оставит неизгладимые впечатления на любого человека – ведь эта дорога является одной из самых красивейших во всём мире, кроме того, стоит зайти и в парк Тситсикамма, где можно увидеть настоящие африканские джунгли.

Фотографии ЮАР

Достопримечательности ЮАР

Помимо разнообразных и интереснейших городов страны, в ЮАР вы сможете найти множество уникальных достопримечательностей и познакомиться с дикой природой.

Среди самых незабываемых мест, можно отметить П устыню Калахари – это, пожалуй, самый необычный уголок нашей планеты! Эта пустыня на берегу океана считается самой сухой на всей земле с фантастическими ландшафтами и уникальным животным миром. С каждым годом этот регион ЮАР становится все более популярным среди туристов со всех стран мира . 

Стоит отметить и Парк Крюгера – это парк национального значения, который считается визитной карточкой ЮАР. По площади это парк превышает площадь среднестатистического государства. Здесь охраняются животный и растительный миры саванн и полупустынь южного региона африканского континента.

Северный Кейп – это самая большая провинция во всей стране. Этот район считается регионом великой пустыни, уникальности животного мира и красивейших ландшафтов. Столица провинции – город Кимберли – выросла вокруг алмазных родников, что сделало ее алмазной столицей всего континента. До сегодняшнего дня в самом центре города сохранилась самая большая во всем мире шахта-карьер, в которой и началась «алмазная лихорадка». Из достопримечательностей города Кимберли можно выделить такие, как великолепный Музей изобразительных искусств, Горнорудный музей на краю Биг-Хоул, до сих пор действующее алмазное месторождение и ферму-заповедник.

Круизы в ЮАР

Район Мапуталенд – это самый отдаленный и самый дикий район во всей стране. Этот район является древней землей народа тсонга. Этот регион ЮАР известен своими огромными дюнами и сотнями тысяч гектаров абсолютно нетронутой природы. Здесь встречается и влажная саванна, и тропический лес, и болота, и дельты рек. В районе Мапуталенд обитает большинство всех видов диких южноафриканских животных. А коралловые рифы в близлежащем Национальном парке залива Содвана манят к себе потоки любителей дайвинга.

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss