Статьи

Главная Новости

Рецепт приготовления жареных креветок фото

Опубликовано: 24.08.2018

видео Рецепт приготовления жареных креветок фото

КРЕВЕТКИ В КЛЯРЕ (панировке)! Закуска к пиву!!!!

Вкусны и салаты с креветками, и супы, и вторые блюда, для которых морепродукты предварительно отвариваются. Полезные креветки на пару Промытые неочищенные креветки засыпьте приправой для морепродуктов и оставьте на несколько минут, чтобы они пропитались ароматом специй и душистых трав. Выложите креветки на дно корзины для пароварки равномерным слоем, а сверху поместите ломтики лимона, кусочки моркови, сельдерея и лука.



Лимон придает креветкам свежесть, а овощи оттеняют их вкус, делая морепродукты более пикантными изысканными. Готовьте креветки на пару 7—9 минут, после чего остудите, очистите и подавайте с соусом из растопленного сливочного масла, смешанного с фооо соком.


РЕЦЕПТ К ПИВУ: жареные креветки в соевом соусе

Жареные креветки в панцире

Очень вкусны различные закуски и салаты с креветками, отваренными на пару. Попробуйте приготовить жареные королевские креветки с чесноком и розмарином — они получаются очень аппетитными и сытными.

Кстати, королевскими креветки роцепт из-за их размеров, но вы можете взять любые креветки, не обязательно жмите сюда. Промойте креветки в теплой воде, при необходимости разморозьте.


КРЕВЕТКИ В СЛИВОЧНОМ СОУСЕ. Как приготовить быстро и вкусно!

Налейте в сковороду много растительного масла и дайте ему раскалиться. Обжарьте чеснок и розмарин в течение 2—3 минут. Выложите в сковороду размороженные и высохшие креветки, чтобы они утонули в масле.

Секреты приготовления вкусных креветок

Жарьте креветки, пока панцирь не потемнеет. Выложите готовые креветки на бумажное полотенце, которое впитает жир.

Подавайте к столу с зеленью и лимоном. Можно жарить креветки в панировке из муки, кунжута, сухарей, кокосовой стружки или крахмала, в панцире и без панциря. Блюдо готовится очень быстро, а его вкус поистине королевский!

Замочите креаеток в маринаде, приготовленном из оливкового масла, лимонного сока и цедры, раздавленного чеснока и разнообразных специй по своему вкусу. Поставьте маринад http://swedishsite.ru/dieticheskoe/2561i.php холодильник на час, а потом нанизывайте креветки на деревянные шампуры по несколько штук на. Поместите шашлык из креветок на гриль или мангал, оставляя между шампурами немного места для циркуляции воздуха.

Сбрызните креветки любым маслом, посыпьте любимыми пряностями, посолите и жарьте по 2 минуты с каждой узнать больше. Добавить соль по вкусу, сухие ароматные травы и накрыть крышкой, чтобы выпаривалась жидкость. За 5 минут до готовности добавить пасту и перемешать.

Сочнейшие и ароматнейшие жареные креветки с чесноком готовы.

Жареные креветки с чесноком

Подаем их слегка остывшими, украсив зеленью и апельсиновыми дольками. Вместо апельсинового можно использовать лимонный сок - тогда вкус будет несколько другим. Их стоит предварительно отварить в соленой воде, а потом отправить на сковороду.

Идеально к ним подходят сливочные, чесночные и острые соусы и приправы. Королевские креветки, жареные с чесноком и розмарином в панцире Понадобится: Как пожарить королевские жореных.

Выложить креветки в дуршлаг, разморозить, обсушить, или можно пожарить их, не размораживая. Налить масло в сковороду, раскалить, выложить измельченный чеснок и всыпать розмарин, жарить мин, затем положить креветки и жарить порциями так, чтобы масло полностью их покрывало, вытаскивая сразу, как панцирь начнет темнеть. Выкладывать обжаренные порции креветок на бумажные полотенца чтобы они впитывали лишний жир. Чтобы долго не размораживать креветки, их можно на пару секунд опустить в кипящую воду или выложить в дуршлаг и полить кипятком.

Чеснок присутствует в большинстве рецептов жарки креветок, так как именно эта приправа придает им особую пригоотвления и просто идеально с ними сочетается. Вот и в следующем рецепте без него не обошлось, а вот остальные ингредиенты отличаются.

Отварные креветки: изысканно и просто

Креветки, жареные в соевом соусе с имбирем без панциря Понадобится: Приготовлегия пожарить креветки в соевом соусе с имбирем. Креветки разморозить и http://swedishsite.ru/dieticheskoe/191i.php от панциря.

Нарезать корень имбиря тонкими кружками по мм, каждый зубчик чеснока разрезать вдоль на 4 части.

Читайте также: Рецепты с описанием приготовления и фото Рецепты приготовления джема из красной смородины Рецепт приготовления утки с духовке с медом Видео рецепты приготовления филе индейки Приготовление куриных лапок рецепты

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss