Статьи

Главная Новости

Домашняя засолка форели

Опубликовано: 24.08.2018

видео Домашняя засолка форели

Домашняя Засолка Форели

Сегодня мне хотелось бы рассказать об особенностях и поделиться с вами секретами засолки красной рыбы в домашних условиях. Засаливать будем тешу форели. Красная рыба считается деликатесом и является очень популярным и востребованным продуктов для многих видов блюд. Что касается вкусовых качеств данной рыбы, то здесь они находятся на высшем уровне! Форель можно испортить только в одном случае, если её неправильно приготовить и переборщить со специями, забив основной вкус рыбы. Предлагаемый рецепт подойдет для засолки не только форели, но и для любой другой красной рыбы, к примеру: семги, лосося, горбуши, гольца и др..



Время приготовления: 1 сутки

Ингредиенты

Приготовление

Для домашней засолки форели нам понадобится в первую очередь, конечно же, форель (теша форели), а также лимон и соль.

Сначала необходимо промыть рыбу как следует под проточной водичкой.


Красная рыба, засолка форели в домашних условиях

Лимон нарезаем полукольцами.

Далее укладываем тешу форели в глубокий контейнер, солим со всех сторон и раскладываем лимон. Спустя 1- 1.5 суток, проведенные в холодильнике рыба готова и её можно подавать на стол, приготовив вкусные бутерброды.


Как засолить красную рыбу Форель радужная

Чтобы приготовить бутерброды понадобится засоленная рыба, масло сливочное и батон. Спустя 1.5 суток лимон лучше всего убрать, а рыбу хранить также в контейнере. Приятного аппетита!

Поделиться ссылкой в соцсетях

Рекомендуем

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss