Статьи

Главная Новости

Остров Робинзона Крузо

Опубликовано: 24.08.2018

видео Остров Робинзона Крузо

Синьор Робинзон (Италия, Паоло Вилладжо, 1976 год)

GEONT TOURS - полномочное представительство американо-канадской корпорации в России Geont Tours Corp - с 1993 года предлагает свои услуги в организации отдыха Российским компаниям и частным лицам.



С 2007 года GEONT TOURS предлагает уникальный отдых на островах.

Если вы мечтаете о чистых песчаных пляжах, ласковом солнце и уединении в укромном живописном уголке, любите экстримальный спорт и невероятную экзотику, то Вам непременно следует посетить остров Робинзона Крузо.

В детстве мы все зачитывались романом Дефо и думали, что остров – плод воображения автора, что такого сказочного места с горами, тропическими лесами, пустынными пляжами, чистыми ручьями и бухтами с фиолетово-синей водой просто не может быть.  А он есть, и добраться до него не так уж сложно – всего 2 часа на самолете от Сантьяго и вы вдали от цивилизации.


Робинзон Крузо:Очень обитаемый остров 2016

Приключение начнется тогда, когда Вы сами этого захотите!

Остров Робинзона Крузо [посмотреть на карте] - клочок суши в Тихом Океане. Дикий и каменистый остров Робинзон-Крузо имеет длину 22 км и ширину 7 км. Расположен в южной части Тихого океана, 674 км западнее берегов Чили. Остров имеет вулканическое происхождение, самой верхней точкой является гора Юнке (915 метров). Большая часть поверхности покрыта буйной растительностью. Экосистема острова уникальна, из-за чего он занесен в специальный реестр ЮНЕСКО как "заповедник биосферы мирового значения". Здесь насчитывается 180 особых видов флоры и фауны, в том числе колибри, восхищающие любителей птиц.

В XVII веке архипелаг Хуана Фернандеса - три необитаемых острова, открытых и названных в честь первооткрывателя - мореплавателя Хуана Фернандесса.

Хуан Фернандесс сам стал невольным «робинзоном», прожив на острове Мас-а-Тьерра несколько лет. В XX веке этот остров был переименован в «остров Робинзона Крузо». Наконец, в 1704 году, поссорившись с капитаном и сойдя с корабля на берег, на острове поселился моряк Александр Селькирк, ставший прототипом Робинзона Крузо знаменитой книги Даниэля Дефо. Именно благодаря отважному шотландскому моряку, архипелаг Хуана Фернандеса и остров Робинзона Крузо известны теперь всему миру!

В наши дни из трех островов архипелага именно остров Робинзона Крузо является обитаемым. Здесь расположена деревня Сан-Хуан-Батиста, населением около 600 человек. Несмотря на малонаселенность, в деревне есть все для полноценной жизни: школа, библиотека, роддом, больница. Местные жители занимаются ловлей гигантских лангустов: любая другая деятельность на острове запрещена. Второй источник дохода для островитян – туризм.

Тем не менее, и сегодня остров Робинзона Крузо остается практически таким же изолированным от всего мира, как раньше, не утратив облика места, существующего вне времени.

Попав на остров Робинзона Крузо, можно почти в полной мере испытать все прелести и тяготы жизни героя Даниэля Дефо. Если, конечно, вы сами того захотите. Приключения начнутся еще до того, как ваша нога ступит на остров.

Два часа на самолете от Сантьяго, потом полчаса пути на лодке до Сан Хуан Батиста. Любители романтики могут заночевать в пещере, подобной гроту, в котором жил Робинзон Крузо на острове. Для предпочитающих блага цивилизации в деревне имеется небольшой (на 15 номеров) эко-отель, построенный из деревьев соседнего леса и повторно использованных материалов - Crusoe Island Lodge , в котором можно получить полный спектр современных услуг.

На острове каждый найдет себе занятие по душе. Чтобы осмотреть все его достопримечательности, уйдет не один день. Вы можете побывать в знаменитой пещере Александра Селькирка, подняться на площадку, с которой шотландский моряк с надеждой высматривал спасительное судно, посетить форт Санта-Барбара, построенный испанскими поселенцами в 1750 году для защиты от пиратских судов. На лодке можно добраться до Пуэрто-Инглез (Порта Англичанина). Именно туда, по преданию, высадили Александра Селькирка. На острове вас ждет подводная охота и подводное плавание, главной целью которого является осмотр останков затонувшего в бухте Cumberland во время первой мировой войны немецкого крейсера «Дрезден», альпинизм и увлекательные экспедиции по красивейшим тропическим лесам.

На протяжении веков охотники за сокровищами прочесывали остров Робинзон-Крузо в поисках трофеев, которые якобы закопал здесь в 1715 году испанский мореплаватель Хуан Эстебан Убилла. Можно попытать счастья на этом поприще.

И, наконец, устав от путешествий и приключений, можно просто понежиться на берегу Тихого океана и искупаться в его теплых, прозрачно-голубых водах.

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss