Статьи

Главная Новости

Санта-Барбара, Калифорния. Чем заняться в Санта-Барбаре — Про счастливую жизнь

Опубликовано: 24.08.2018

видео Санта-Барбара, Калифорния. Чем заняться в Санта-Барбаре — Про счастливую жизнь

Жизнь в САНТА БАРБАРЕ-- СКАЗКА!!!

Санта-Барбара — город в штате Калифорния, название которого очень популярно среди русских людей благодаря одноименному сериалу. Знаменитый сериал «Санта-Барбара» транслировали по российскому телевидению со 2 января 1992 года по 17 апреля 2002 года, то есть более 10 лет. Давайте погрузимся ненадолго в историю и проникнемся воспоминаниями, посмотрев заставку сериала:)


VLOG Санта Барбара, Калифорния 🚗 Путешествия по Америке

Город Санта-Барбара находится в 140 километрах в северо-западу от Лос-Анджелеса на берегу Тихого океана. Таким образом на машине из Лос-Анджелеса дорога в Санта-Барбару занимает примерно 1.5 часа, мы потратили на дорогу 2.5 часа из-за пробок. По дороге открываются красивые виды океана и гор, еще мы увидели какие-то странные посадки и интересную машину:)

               

Первое поселение на месте современного города было основано 4 декабря 1786 года как миссия испаниских францисканцев. Здание церкви испанской миссии в Санта-Барбаре сохранилось, теперь там музей, и мы первым делом отправились туда. Входной билет стоит $5. Посмотреть музей и сделать фотографии у нас заняло примерно час или полтора. Рядом со зданием старинной францисканской миссии расположен парк, где можно поваляться на зеленой травке и полюбоваться замечательными видами окружающей природы.

   

Модель церкви францисканской миссии в Санта-Барбаре

                                     

Миссия Санта-Барбары является единственной миссией францисканского ордена не прекращавшей свою деятельность с момента основания. Там даже можно купить ячейку для хранения праха: люди любых вероиспеведаний могут это сделать.

                                         

Санта-Барбара — маленький город, население которого согласно переписи населения 2000 года составляет чуть более 92 000 человек, с пригородами — около 200 000 тысяч. Санта-Барбара очень зеленый, уютный и спокойный город с большим количеством маленьких милых домиков. Хороший климат города привлекает сюда большое количество знаменитостей и богатых людей.

                             

Дальше мы поехали на главную улицу Санта-Барбары — Стэйт Стрит (State St). Городок такой небольшой, что в нем только одна главная улица, которая упирается в океан. Главная улица Санта-Барбары очень красивая, спокойная и нетипичная для Америки. Я бы сказала, что улица очень европейская: с людьми, прогуливающимися неспеша вдоль нее, обедающими в кафешках и посещающими огромное количество магазинов, расположенных там.

 

Вот такие интересные машины мы встретили на главной улице Санта-Барбары. Особенно интересная вторая: на ней, наверно, можно и по городу кататься, а потом заезжать в океан и плыть, как на лодке.

 

На главной улице мы пообедали и пошли вдоль нее к океану. На пляже бездомные установили такие интересные штуки: и туристов развлекают, и деньги зарабатывают. Принцип действия очень простой: нужно попасть монеткой в пластиковый стакан, например, или в центр нарисованного круга — если попал, то твое желание сбудется.

   

Еще бездомные слепили из песка шикарную русалку. Если нравится, то можно им подкинуть монетку, там рядом ведро для пожертвований болтается.

На пляжах Санта-Барбары очень красиво. Погода в Санта-Барбаре хорошая круглый год: горы защищают город от тихоокеанских ветров, поэтому господствуют тихоокеанские воздушные массы, исключающие холода зимой и сильную жару летом.

   

Вдоль главной улицы Санта-Барбары к океану и в обратную сторону ходит интересный электрический автобус. На нем очень любят кататься туристы, да и местные жители тоже. Цена проезда в одну сторону стоит 50 центов. Мы на нем тоже прокатились от океана обратно в город.

 

Окрестности Санта-Барбары славятся своим вином. В городе можно найти заведения, в которых проводятся дегустации местных вин. Там же можно приобрести понравившееся вино или просто напиться. Они обычно работают до 6 часов вечера. Мы чуть не опоздали, но все же посетили такую дегустацию. Мы выбрали дегустацию 5 красных вин Pinot за $15/чел. Собственно, мы выбирали только из двух видов дегустаций, еще была дегустация 3 красных и 3 белых вин за $10/чел. Дегустация проходит следующим образом: вам в бокал наливают немного вина, рассказывют про него, где оно было выращено, про погоду в той местности, можно задать интересующие вопросы, ну а потом просто сидеть и наслаждаться хорошим вином. Цены на бутылку вина в том месте, где были мы — от $20 до $50. Мы купили 2 бутылки вина Pinot Noir 2012 года за $25/бут. Это было первое вино, которое мы попробовали, и возможно, именно поэтому оно нам и понравилось больше всего.

Санта-Барбара — интересный романтичный небольшой город, в котом можно пить вино, ходить по ресторанам, заниматься шопингом и наслаждаться размеренным образом жизни. Одного дня для осмотра основных достопримечательностей достаточно, если вы не хотете задержаться и провести время на океане. У нас пляжного отдыха и в Лос-Анджелесе хватает, поэтому нам хватило одного дня, чтобы увидеть город из знаменитого сериала и даже подегустировать местное вино.

 

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss