Статьи

Главная Новости

Как сделать свадьбу на открытом воздухе. Идеи праздника +Фото

Опубликовано: 24.08.2018

видео Как сделать свадьбу на открытом воздухе. Идеи праздника +Фото

Украшение свадьбы. Свадьба на природе. Ladybird (Майкоп)


СВАДЬБА НА ПРИРОДЕ В ШАТРЕ!!!!MONO-EMIS

Современный ритм жизни делает любую минуту  на природе  благословенным моментом отдыха и тишины. Если есть возможность провести на природе такое знаменательное событие, как свадьба, то однозначно молодожены и их гости сполна насладятся не только праздником, но и  радостью пребывания на открытом воздухе и в прекрасном природном ландшафте.

Вообще-то свадьба на открытом воздухе уже давно стала модной. Знаменитости , особенно   заграничные , подают в этом пример.


Свадьба на природе, шатёр №4

Да и не только заграничные: русская балерина Анастасия Волочкова вышла замуж за Игоря Вдовина  в Таиланде , обменявшись первым супружеским поцелуем под аркой из свежих цветов на берегу океана.

Но свадьба на открытом воздухе —  это не заграничное изобретение. Свадебные обряды древних славян происходили всегда на свежем воздухе вблизи водоемов.

Вода у славян имела в свадебных и в досвадебных обрядах очень важное значение.

Древние славяне были язычниками и потому  места, где была вода —  ручьи, реки, озера —  были местами поклонения.

После светлого праздника Пасхи юноши забавлялись, плеская воду на девушек, которые им нравятся. Ту из них , которую он облил водой с ног до головы, следовало взять в жены.

Далее , во время бракосочетания, жених и невеста должны были трижды обойти вокруг водоема, вблизи которого располагалось поселение, и только после этого они могли считаться мужем и женой.

Плюсы и минусы свадьбы на природе

Для современных горожан пребывания вблизи водоемов является целительным. А если у воды  провести  ещё и свадьбу, пусть даже  не обходя  вокруг водоема трижды.

Можно предположить, что такой союз будет более благополучным, так как совершены действия,  соответствующие некоторым представлениям наших предков. Свадьба  на природе  хороша всем,  но имеет ряд сложностей.

Достаточно большое неудобство — это отдаленность от места регистрации брака. Зачастую, зарегистрировав свой брак, молодожены должны потратить достаточное количество времени, чтобы через пробки добраться к месту проведения свадебного торжества. Приходится пожертвовать фотосессией в любимых местах города и молодежной свадебной прогулкой. Гостям такое свадебное расписание тоже может доставить массу неудобств — ведь не все из них хотят путешествовать в этот день на личном автомобиле.

Поэтому для качественного проведения свадьбы на открытом воздухе следует организовать  момент регистрации брака.

Вариантов здесь  три:

Зарегистрировать свой брак в ЗАГСе в обычный будний день, а на месте проведения свадебного банкета устроить символическую регистрацию брака. Роль регистратора может сыграть приглашённый актёр, тамада или же друг жениха.

Церемония регистрации брака на открытом воздухе очень трогательна и красива. Прежде всего, оформляется место проведения регистрации.

Обычно для этой цели, по аналогии со свадьбой в американском стиле , организуют арку из праздничной ткани и цветов, либо украшают беседку, под которой устанавливают столик для регистратора.

К  месту проведения регистрации расстилают ковровую дорожку, традиционно она должна быть усыпана лепестками цветов. 

Гости размещаются на удобных сиденьях  справа и слева от ковровой дорожки для того, чтобы лицезреть, как молодые обмениваются кольцами и  клятвами верности и любви.

Организовать выездную регистрацию брака работниками ЗАГСа. Проблема здесь может состоять в том, что в крупных городах работники ЗАГСа выезжают в строго определённые дни и в строго определенные места. Молодым придётся подстраиваться под их расписание,  но зато у такой регистрации брака большое преимущество: свадебный день является торжественным во всех смыслах , невеста и жених , собравшись единожды, гуляют свою свадьбу  «по полной».

Какой бы вариант регистрации ни выбрали жених и невеста, в любом случае это мероприятие будет значительно зрелищнее и торжественнее, чем стандартная регистрация в ЗАГСе.

Основным недостатком свадьбы на открытом воздухе является зависимость от погоды. Почему чаще всего применяют варианты празднование свадьбы в шатре.

С учетом того, что в последние несколько лет климат в России значительно изменился, зачастую прогнозам погоды  верить не приходится.

К тому же, бронирование места для проведения свадьбы на природе обычно происходит задолго —  за 3 месяца до даты свадьбы —  и совершенно не представляется возможным понять, какая же будет погода в тот самый заветный день.

Потому нужно предусмотреть все варианты: и если будет жара в этот день, и  если будет дождь, и если будет внезапное похолодание.

Конечно же,  идеальным  погодным вариантом является теплая, но не жаркая погода.

Тогда можно вынести столы для гостей прямо на берег водоема, там же организовать танцевальную зону и, если она нужна,  импровизированную сцену.

Однако и в этом случае необходимо иметь под рукой зонтики от солнца для гостей и  значительное количество прохладительных напитков. К тому же еще и —  на всякий случай — возможность переместиться в закрытое помещение.

Если же погода уже точно не будет баловать участников свадебного торжества, тогда необходимо подумать об установлении свадебных  шатров.

Обязательно устанавливают сам  шатер для проведения свадьбы, украшают его, заботятся о туалете для гостей, если слишком жарко, то внутри устанавливают кондиционеры и, если холодно, то —  тепловые пушки.   

Воспользуетесь всеми прелестями свадьбы на открытом воздухе, но , в случае плохой погоды, либо если просто гости сильно устали, то есть возможность переместиться в закрытое комфортное помещение.

К плюсам проведения свадьбы на природе относятся:

Экономия денег на декорирование, так как лучшего декора, чем шикарные природные пейзажи, представить просто невозможно.

Если есть желание, то на природе возможно использование таких декоративных элементов, которые в залах просто невозможны:

разного плана бумажные фонарики от тех, которые запускают в небо,  до тех, которые крепятся на столбах, на деревьях; разноцветные  прожекторы; фигуры и растения из каких-либо твердых материалов —  пластика или кристаллов и так далее. Еще одним неоспоримым плюсом является проведение сказочной фотосессии, для которой совсем не нужно предпринимать серьёзных усилий — достаточно просто отойти от места проведения торжества.

Полнейшая свобода действий,  большая площадь для прогулок и для развлечений, никаких ограничений во времени, красивейший антураж —  все эти характеристики свадьбы на открытом воздухе только порадуют молодоженов и гостей свадьбы.

 

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss