Статьи

Главная Новости

Солнечная Украина

Опубликовано: 24.08.2018

видео Солнечная Украина

Открытие крупнейшей в Украине солнечной электростанция

Этим летом мы всей семьёй отдыхали в Украине. И это был лучший отдых, полный впечатлений и новых знакомств.  Наше путешествие началось с города Харьков. Первым делом мы посетили аквапарк «Джунгли».



Меня поразила большая площадь аквапарка, множество горок и водных аттракционов, на которых мы с удовольствием катались и плавали.

Возле аквапарка Джунгли

Аквапарк «Джунгли», действительно, был похож на настоящие джунгли. Такое ощущение, что огромные крокодилы с раскрытой пастью были готовы нас съесть. Статуи животных, пальмы, водопады выглядели, как живые. А уж бассейнов, каких только там не было: и гидромассажный, и волновой, и даже «скоростная река». В общем, наплавались мы там от души.


Обзор солнечных батарей Украина 2018 г. (типы, эффективность)

Самое яркое и радостное впечатление у меня оставил Харьковский дельфинарий «Немо», а точнее плавание с умным, добрым и дружелюбным дельфином по имени Кассио. Поначалу было немного страшно. Но потом, когда я увидела, как он играет с другими маленькими детьми в мячик, приносит им обруч, танцует, весело поет песенку, страх пропал. Я потрогала дельфина. Он мне даже улыбнулся.

Я плаваю с Кассио

Кассио катал меня на спине, мчался по волнам бассейна. А на прощанье, как ракета, взлетел до моей руки и забавно помахал плавниками. Недавно в дельфинарии «Немо» родился маленький дельфинёнок, который сразу же стал всеобщем любимцем.

Семья дельфинчиков: папа, мама и малыш

Сколько же радости и позитива дарят эти замечательные дельфины! На этом наши приключения в Харькове закончились.

Мы отправились в Крым, в курортный город Евпатория в Украине, где нас ждали не только солнечные деньки, голубое соленое море, но и встреча с друзьями. Мы очень обрадовались, когда увидели их, всё-таки вместе веселее и интереснее. Какое же красивое в Евпатории море!

Остров развлечений в море

Вода была настолько чистая, прозрачная и изумрудная, что даже можно увидеть стайки маленьких рыбок. В этом году было как никогда очень много медуз. Причем, не только маленьких белых, но и огромных синих. К счастью, возле берега они неопасны.

Море было такое теплое, температура воды в нем +27 градусов. Нисколько не хотелось выходить из него. Мы плавали, ныряли, качались на волнах, брызгались, искали мою утонувшую шапочку. Наши любители экстремальных развлечений, папа и брат, катались на «банане», «блинчике», а я вместе с ними ездила на катамаране. Вернее сказать не катались, а неслись по морским просторам.

Папа и брат на катамаране

Еще мы любили кормить чаек с пирса. Здорово смотреть, как эти птицы одновременно, одним взмахом крыла, поднимаются с водной глади в небо. Знаете, в Евпатории море еще красивее ночью. Когда стоишь на пирсе под звездным небом, смотришь на волны, на воде переливается лунная дорожка. Вдалеке сверкают огни города. Иногда можно было увидеть салют или как кто-то запускает в небо огненные воздушные шары.

На пирсе

По Евпатории интересно и весело гулять. Особенно по набережной. Повсюду сувенирные палатки, аттракционы, танцоры, музыканты, певцы, художники. А если проходишь мимо морского причала, то просто замираешь от красоты: смотришь, как белые пароходы и корабли на фоне заката плывут по бескрайнему морю.

Также город Евпатория знаменит своим театром на ходулях. Это незабываемое зрелище! Шоу было пронизано таинственностью и загадочностью. Яркие красочные костюмы, зажигательные танцевальные постановки, цветомузыка. Зрители, в числе которых была и наша семья, как будто переносились в волшебные карнавалы мира.

Вечером, в парке я каталась на грациозной и доброй белой лошадке Марьяне. Она такая сладкоежка. Её любимыми лакомствами были печенья, булочки и конфеты. Мы с ней очень подружились.

Я на любимой лошадке Марьяне

Мы не смогли пропустить караимские гуляния в татарском поселке. На маленькую мощеную улицу вышли все мастера. Кто-то продавал свои изделия, а кто-то, наоборот, обучал ремеслу. Там можно было научиться делать горшки, расписывать глиняные фигурки и ещё много чего.

Театр огня показывал свое представление. Огонь обворожил всех. Брызги огня разлетались повсюду, его струи то взлетали, то падали. Никогда не думала, что огонь может быть таким завораживающе красивым.

В этом татарском поселке всегда готовили очень вкусные чебуреки. Мама отстояла большую очередь за ними, но чебуреки нас разочаровали. А вечер нам понравился.

Нас сильно удивили живые статуи в парке Фрунзе. Ангелы, феи, русалки…. Кого только там не было! Впервые увидев такие статуи и не подумаешь, что это люди, ведь они практически не шевелились.

На шоу великанов «Карнавалы мира»

В Евпатории было очень классно и весело, у нас появились новые знакомые. Так быстро и незаметно промчались дни. Жаль, что наше путешествие в солнечную Украину закончилось. Теперь остается только с нетерпением ждать следующего.

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss