Статьи

Главная Новости

Аквапарки Испании

Опубликовано: 24.08.2018

видео Аквапарки Испании

Активный отдых в Испании для всей семьи - аквапарк Акваландия в Бенидорме

Отдых в аквапарках Испании с детьми — это масса возможностей для всей семьи развлечься как следует, забыв обо всем на свете! Travellers’ Choice по итогам прошедшего года на первое место вновь поставил аквапарк из этой страны. И это далеко не все: в первой десятке «испанцев» еще четыре — мы собрали самую необходимую информацию обо всех. Планируйте свой незабываемый отдых, включайте в график посещение лучших в мире аквапарков и возвращайтесь в эту удивительную страну снова и снова!



Содержание

Сиам-парк, о. Тенерифе Aqualandia, Бенидорм Port Aventura, Салоу Water World, Коста-Брава

Европейский уровень сервиса, исключительная безопасность и общемировое признание — все это аквапарки Испании, которые ежегодно привлекают сотни тысяч туристов. Выбирайте и заказывайте билеты: очень часто при покупке через интернет посетителям предоставляется скидка.


Аквапарк Порт Авентура / PortAventura Caribe Aquatic Park / Отдых в Испании / Часть 14.

Более подходящее место для аквапарка такого уровня подобрать было сложно. Настоящая экзотика — в полном соответствии с названием. Что уж говорить про аттракционы!

Siam Park стал настоящей страной чудес, распахнувшей свои двери для посетителей в 2008 г. Уникальная идея открыть аквапарк площадью 18,5 га, сочетающий экзотику Юго-Восточной Азии и европейский сервис, полностью оправдала себя. Строительство обошлось почти в 60 млн евро — но что это такое по сравнению с 1-м местом в мировом рейтинге вот уже 4 года подряд?

Посмотреть здесь, действительно, есть на что — и на воссозданный тропический рай с настоящими морскими львами, и на монументальные сооружения аттракционов. Их здесь насчитывается более 2 десятков.

Куда отправиться в первую очередь?

Naga Racer. Шесть полос, море адреналина и стремящийся выскочить из-под вас надувной матрас — только для тех, кто действительно готов рискнуть и уверен, что не отведает по пути изрядного количества воды. В качестве доказательства наверху, при начале спуска, дежурит спасатель. «Река Май Тай». Не так проста, как кажется на первый взгляд: вы проплывете и по тихим участкам, и под бассейном с акулами, и даже поднимитесь на эскалаторе у водопадов! Перцу добавит внезапный съезд с довольно крутой горки. Длина трассы — целых 200 м, на протяжении которых вас будет то подкидывать вверх, то тянуть вниз. Аттракцион похож на огромную индейскую лодку, и если вы боитесь высоты, то лучше не заглядывайте через ее край. Детская площадка Lost City, сооруженная в сиамском стиле с его знаменитой легендой о Короле-Обезьяне. Кстати, его голова регулярно выливает на собравшихся внизу огромный поток воды.

Разумеется, каждый аттракцион в Siam Park заслуживает вашего внимания — аквапарк такого уровня просто не может позволить себе разочаровать посетителей. Приезжайте и развлекайтесь!

Полезная информация

Адрес: Испания, о. Тенерифе, Salida 28, Адехе

Телефон: +34 822 07 00 00

Сайт: http://www.siampark.net/

Цены на билеты:

взрослые — 34 евро; дети до 18 лет — 23 евро.

Выгодный вариант — брать совмещенный билет: рядом с аквапарком Siam находится Лоро-парк, принадлежащий той же компании. По нему вы можете посетить оба заведения и устроить себе целый день развлечений. Цена для взрослых — 55 евро, для детей — 36,5.

Один из легендарных аквапарков в Испании с богатой историей начал свою работу еще в 1985 г., и сегодня благодаря ему Коста-Бланка по-прежнему остается одним из самых популярных курортов.

15 га площади «Акваландии» — это не только всевозможные водные развлечения, но и несколько крупных парков, где можно спокойно прогуляться и насладиться замечательной природой Испании. Кроме того, аквапарк чрезвычайно удобен для посещения на арендованном автомобиле: под стоянку отведена большая территория.

Вот его лучшие аттракционы и развлечения.

«Гейзер». Устали от зноя? Освежитесь в этом гигантском бассейне с рукотворным водопадом: вода здесь, в помощь изнывающим от жары, очень освежающая (если не сказать — прохладная). Laguna и Adventure Land — две тематические зоны, в которых дети просто вне себя от восторга. В первой расположен целый развлекательный комплекс с небольшими горками, канатными дорогами, неглубоким бассейном, домиками и лианами для катания. Во второй — грибки-фонтаны, водный лабиринт и еще масса других интереснейших приключений. Zig-Zag — для рисковых и смелых: плавный набор скорости при спуске резко сменяется лихо закрученными участками и открытыми секциями, пролетая по которым начинаешь по-другому смотреть на ценность собственной жизни.

Полезная информация

Стоимость билетов приведена в евро.

Адрес: Испания, Benidorm, Calle de la Sierra Helada, 1

Телефон: +34 96 586 01 00

Сайт: http://www.aqualandia.net

Стоимость билетов различается в зависимости от времени посещения:

дети, дневной — 22; взрослые, дневной — 29; вечерний для детей (после 15 часов) — 18; вечерний для взрослых — 22.

Почетное третье место по величине среди аквапарков Европы и безусловный приз туристических симпатий — все это знаменитый «Порт Авентура», в котором более трех десятков увлекательных аттракционов и парк с живыми зайчиками.

Здесь вы найдете 5 зон, каждая из которых воссоздает атмосферу

Китая, Америки времен Дикого Запада, Центральной Америки (Мексика), Полинезийских островов и Океании, европейского Средиземноморья.

Каждый сектор — своя собственная концепция оформления и уникальные аттракционы, тематически обыгрывающие географический регион. Без сомнения, Port Aventura — один из красивейших и оригинальных аквапарков в мире, в котором обязательно стоит побывать. И, конечно же, не забудьте, что здесь работает множество ресторанов, кафе и магазинов с сувенирами.

Представляем вам главные развлечения.

Для детей — пляж Сезам с пиратским кораблем, множеством горок и знаменитыми персонажами из одноименной детской телепередачи. Есть бассейн глубиной 50 см. Torrente — 200 м для максимального адреналина: прокатитесь на 4-местном рафте, пройдя через захватывающие дух резкие повороты, постаравшись не сорвать голос от крика! Bermuda. Настоящий Бермудский треугольник, только безопасный — бассейн с впечатляющими волнами позволяет насладиться всеми прелестями купания в тропическом море. «Король Кахуна». Доводилось ли вам когда-нибудь съезжать с водной горки на скорости 6 м в секунду? Теперь у вас есть такая возможность: с тридцатиметровой высоты вы летите вниз в свободном падении — отличный способ забыть обо всех проблемах.

Полезная информация

Стоимость билетов приведена в евро.

Адрес: Испания, Vila-seca, 43840, Салоу

Телефон: +34 902 20 22 20

Сайт: https://www.portaventuraworld.com/

Цены на билеты: учитывая, что за один день посетить все аттракционы в аквапарке «Порт Авентура» просто невозможно, можно приобрести комплексный билет на два дня. При заказе через интернет предоставляются скидки.

Один день:

дети до 4 лет — бесплатно; дети с 4 до 10 лет — 40; взрослые (с 11 лет) — 47.

Два дня:

дети — 48 (онлайн-заказ) / 60 (покупка в кассе); взрослые 56 (онлайн-заказ) / 75 (покупка в кассе).

Этот аквапарк — один из самых известных в Испании: 14 га развлечений находятся в Коста-Браве (Ллорет-де-Мар) и включают в себя сразу несколько экстремальных развлечений. С 1985 г. Water World стал излюбленным местом посещения молодежи со всего Старого Света.

К вашим услугам банджи-джампинг и одна из самых длинных спиральных горок в Европе! Впрочем, не стоит беспокоиться: для малышей здесь тоже найдется немало интересного.

Что попробовать?

Банджи-джампинг. Вас сталкивают с 80-метровой вышки, а из надежд на спасение остается только крепление эластичным канатом за ноги. Собственно, если нервы слабые, на этом посещение парка можно заканчивать. Но мы надеемся, что вы справитесь! X-treme Mountain — впечатляющие 260 м запредельной скорости, крика и адреналина на крутых поворотах. Неплох еще и River rafting — длина трассы 215 м, из которых больше половины вы пролетите в кромешной темноте на огромной скорости. Успокойте сердце на Riu Salvatge — совмещенных бассейнах, джакузи и прогулках на лодке под водопадами, или поиграйте с ребенком в специальной детской зоне Kiddie Island с забавными водными аттракционами. Почувствуйте себя настоящим гонщиком на Speed Slides: шесть дорожек для скоростного спуска дополнены эффектными табло, фиксирующими вашу скорость. Ниже 40 км/ч, как правило, не бывает.

Полезная информация

Адрес: Испания, Ллорет-де-Мар

Телефон: +34 972 36 86 13

Сайт: http://waterworld.es/

Цены на билеты:

рост выше 1,2 м — 30 евро; рост от 0,8 до 1,2 м — 17 до 0,8 м — бесплатно.

Рядом с аквапарком Water World находится еще один, меньший по размерам — Aquadiver. Если сумма купленных вами билетов превышает 45 евро, то в меньший парк вы можете пройти абсолютно бесплатно в любой удобный для вас день.

Как добраться:

Доехать до аквапарка можно на бесплатном автобусе — они ходят по всем близлежащим курортным городам в 9:15 и 11:15 утра. Правда, есть небольшое неудобство: те, кто садится в 9 часов, уехать могут только в 16. Соответственно, посадка на 11 — возвращение на 18.

Не забудьте на выходе из заведения получить билет на обратный путь. Обратите внимание, что посадка на автобусы происходит рядом с указателями городов: из какого вы приехали, в такой вас и отвезут обратно.

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss