Статьи

Главная Новости

Бизнес-идея: мини-гостиница

Опубликовано: 24.08.2018

видео Бизнес-идея: мини-гостиница

Как начать бизнес | Как открыть отель | Бизнес модель отеля

Достаточно нередко у собственников жилья возникают идеи по его использованию. Можно просто сдавать внаем, а можно организовать небольшую гостиницу или хостел.


Инвестирование в недвижимость. Почему мини гостиницы доходные ?

Даже в случаях с постройкой отдельного отеля все окупается, по оценке экономистов, в течение 5 лет. Это объясняется высокой рентабельностью услуги временного проживания.


«Дежурный по Кубани». Как открыть мини отель?

Вместе с тем, стоит сказать, что такие показатели обычно заметны в туристических, курортных местах, или там, куда часто приезжают на заработки. В таком бизнесе доходность способна достигнуть 100% и более.

С таким бизнесом возникает вопрос: необходимо ли возводить здание «с нуля», или можно использовать готовое. В сегодняшней ситуации фактического экономического кризиса, в период валютных скачков, само строительство здания гостиницы является в своем роде авантюрой.

Ведь для такого рода зданий предпочтение отдается чаще всего стройматериалам, произведенным иностранными фирмами. А с учетом сказанного строительство отеля может попросту превратиться в обычный «долгострой», а то и «недострой». В то время как полученные для этих работ кредиты все-таки предстоит выплатить.

Перед тем как воспользоваться бизнес-идеей по открытию мини-гостиницы несомненно нужно проработать подробный план действий, как правильно подготовить бизнес-план хостела можно посмотреть в статье: образец бизнес-плана .

Как открыть мини-гостиницу

Для самостоятельного открытия мини-гостиницы нужны разрешения от различных служб (пожарных, санэпидстанции) в письменном законном виде. При этом нужно быть готовым, что названными службами будут выявлены несоответствия, и их необходимо устранять, что потребует соответствующих вложений.

Лицензирование, к счастью, не понадобится.

Специалисты придерживаются мнения, что самым удачным вариантом для начала является приобретение бизнеса «под ключ», готового. При принятии такого решения важно прежде всего знать следующее.

Мини-гостиницы продаются очень часто. Посещаемость связана с тем, как определено положение относительно районов города, что, в свою очередь, обусловливает доход, и как следствие – прибыль будущего предпринимателя.

Такой заработок окупается не только в местах туризма, но также в интенсивно развивающихся регионах, в которые часто и много приезжают рабочие и командировочные. Достаточно часто бывает, что обычных гостиниц не хватает, чтобы обслужить тот поток людей, которые на них приходится.

Съем квартиры для командировочных представляет сложности из-за отсутствия возможности оформить бухгалтерские документы для отчетности, так что для них такой вариант просто не подходит.

Важным условием функционирования любой гостиницы является уютная обстановка, удобные для постояльцев условия. Кроме того, немаловажным фактором будет персонал, важные качества которого: умение профессионально исполнять свою работу, быть вежливыми и ненавязчивыми. Отличный сервис, чистота, качественная работа сантехники и бытовой техники – вот основные слагаемые успешности в данном виде бизнеса.

Не менее важным для гостей является предложение особых удобств и услуг: хорошее подключение к интернету; питание с возможностью дополнительного подбора блюд и т.п.

В конкурентной борьбе именно дополнительные услуги, при других равных условиях, позволяют вырваться вперед. Это те факторы, которые позволят отдыхавшим у вас людям порекомендовать ваше заведение родственникам и друзьям.

Стоит поговорить о тратах и доходах, связанных с данным бизнесом. Принимая во внимание, что само помещение для хостела имеется в наличии, и с учетом малых его размеров, потребуется:

Приобретение оснащения в номера и тех комнат, которые определены для общего использования (кухня, санузел). Сюда будут включаться мебель, бытовая техника, телевизоры и т.п. Сумма вложений зависит от размера мини-отеля и по самым скромным подсчетам может составлять от 500 тысяч рублей. Приобретение постельных принадлежностей, средств гигиены, а при наличии услуги по питанию, еще и приобретение продуктов (готовой еды). В среднем, в месяц на это потребуется от 300 тысяч. Расходы, связанные с коммунальными услугами и вывозом бытового мусора. При наличии персонала – зарплатные расходы. Но их может не быть, если этой семейный бизнес. Также потребуется и поддержание оборудования в рабочем состоянии, коммерческие и накладные виды расходов.

Средняя стоимость проживания в гостиничном номере эконом-класса в настоящее время составляет от одной до трех тысяч рублей. Если принять во внимание, что в среднем это будет две тысячи, а посещаемость составит 100%, тогда ежемесячно получится до 600 тысяч.

Перспективы бизнеса на мини-отелях и хостелах в стране способны идти вверх по мере роста и развития внутритуристического и производственного направлений.

Реклама мини-гостиницы

Пожалуй самым эффективным способом рекламы мини-гостиницы является интернет. На самом деле это и не удивительно, так как в большинстве случаев услугами хостелов пользуются люди приезжие.

Перед поездкой человек хочет заранее найти себе место временного проживания, а сделать это проще как раз через интернет. Было бы не плохо если бы Вы заказали сайт для своей мини-гостиницы и на нем выложили всю подробную информацию включая фото и доп. услуги которые можете оказать.

Еще можно обратить внимание на ж/д, автовокзалы и аэропорты. Закажите цветные красочные листовки и распространяйте их на территории указанных заведений.

На этом пожалуй все, если Вас еще интересуют идеи для начала своего дела, то обратитесь к другим нашим бизнес-идеям и подпишитесь на группу ВК , чтобы не пропустить последние бизнес-идеи.

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss