Статьи

Главная Новости

Необычные и оригинальные бары и кафе: бар-баобаб, Cave Bar (бар в пещере), бар в лагуне, ледяной бар, Red Sea Star (бар «Морская звезда»), плавающий бар

Опубликовано: 24.08.2018

Бывали ли вы в баре, вход в который через маленькую деревянную дверцу в огромном стволе полого баобаба? Внутри и винный погреб, и кабинка для гостей, изысканно оформленная и размещенная в тайниках живого растения. А придется ли вам по душе полностью ледяной бар? Бары изо льда были так горячо востребованы, что открывались по всему миру. В ледяном баре даже бокалы не из стекла, а из настоящих льдинок. Самые оригинальные бары мира заманивают эксцентричных посетителей, желающих выпить коктейль-другой в необычной обстановке. Мы опишем некоторые из тех баров, что стоит хоть разок посетить.

Baobab Tree Bar (Бар-Баобаб)

Сначала перед вами предстает дерево, огромное, ветвистое с невероятной толщины огромными стволами. Такие баобабы – не редкость в провинции Южной Африки Лимпопо. Наклонившись, чтобы пролезть в дверцу в стволе, вы попадаете в удивительно просторное помещение, где не разных высотах и выступах ствола размещаются винный погреб, барная стойка, стулья, мишень для дротиков, лампы… Возможно, у вас появился единственный шанс, посетив Baobab Tree Bar, напиться в дупле дерева. Этот бар расположен в самом гигантском баобабе в мире диаметром 47 метров и возрастом более 6 тысяч лет. Baobab Tree Bar может уместить более 60 посетителей за раз!

 

 

 

 

 

Alux Restaurant-Bar

Невероятно красивый мексиканский ресторанчик в буквальном смысле находится в подземной пещере, куда никогда не проникали солнечные лучи. Узкая каменная лестница ведет в подземелье, освященное приглушенным романтичным светом свечей. Пещеры Alux, густо украшенные сталактитами и сталагмитами, обустроены настоящей мексиканской кухней, рестораном, баром, сценой для живой музыки. Безусловно, здесь на глубине десятка метров дорогого стоит бокальчик фирменного коктейля Aluxinante, сделанного на мексиканский манер из свежих огурцов, апельсинового сока и мескаля – мексиканского алкогольного напитка из перебродившего сока агавы.

 

Absolut Icebar (Ледяной бар)

Абсолютно уникальный бар, полностью сделанный из ледяных глыб и льдинок. Ледовые скульптуры – украшения ледяного бара – оживают от волшебного голубого света. Хрустальный мир льда привлекает тысячи любопытных туристов и гостей, каждый из которых может насладиться ледяным коктейлем из ледяного бокала в прекрасной почти сказочной обстановке. Сегодня ледяные бары есть Стокгольме, Лондоне, Копенгагене, Токио и Осло. А в Швеции пошли дольше – построили настоящий ледяной отель.

Еще пару лет назад Absolut Icebar в Швеции – родоночальник ледяных заведений, придуманный еще в 1993 году - работал сезонно, только в зимнее время. Но уже сегодня можно посетить ледяной паб в любое время года и на любом континенте. В зависимости от географии, размеров и технологий поддержки холода хрустальные бары могут создавать для посетителей как температуру -5, так и до -23 С.

 

 

 

Faraday Bar

Бар удивителен своей географией – он в прямом смысле находится на краю Земли, в Антарктиде. Бар с именем известного физика, открывшего в 19 веке законы электролиза – законы Фарадея, работает непосредственно на самой научно-исследовательской станции на антарктическом острове Галиндес.

Бар стал известен не только в Антарктиде, но и во всем мире. У него давняя история: Faraday Bar построен за пару месяцев двумя плотниками, которым было поручено выстроить новую верфь, вместо нее был воздвигнут лучший (и единственный) бар в Антарктиде. Плотников не уволили, поскольку они оказались изобретательными и незаменимыми работниками.

Исследователи базы Faraday сделали традицией собирать предметы гардероба, сувениры, памятные вещи и даже нижнее белье дам, посетивших это далекое местечко. Эти значки и сувениры постоянно вывешиваются на стену за стойкой бара. Лестница, ведущая в бар, оформлена как фото-галерея прошедших научных экспедиций.

 

Автор: Ирина Калина.

Дата публикации: 1.04.2010.

Перепечатка без активной ссылки без согласия редакции запрещена.

По материалам: www.travelandleisure.com

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss