Статьи

Главная Новости

Что посмотреть в Германии: парящий замок Нойшванштайн

Опубликовано: 24.08.2018

видео Что посмотреть в Германии: парящий замок Нойшванштайн

Замок Нойшванштайн Мюнхен | Ваш гид в Баварии

Это самый известный и самый романтический замок на земле — наверняка вы видели его на картинках или на заставке к фильмам Диснея. Но в живую он производит не с чем не сравнимое впечатление — чем и привлекает туристов вновь и вновь. Это самый фотографируемый объект в Германии. Хотя фотографии передают величие замка лишь от части.


Мюнхен 2014. День 5 Часть 2. Замок Нойшванштайн.

  Из-за манеры немцев соединять несколько слов в одно труднопроизносимое, название замка не легко запомнить. Возможно, будет немного проще, если знать, что оно состоит из трёх слов: новая лебединая скала. Ной-шван-штайн расположен в полутора часах езды от Мюнхена. Замок является воплощением фантазий короля Людвига II. В 1869 году он поручил опустить на 8 метров плато скалы, чтобы создать чудо архитектуры — средневековый рыцарский замок. На гербе короля был лебедь,  и замок тоже должен был стать белым и величественным — как это животное. В 2009 году замок отреставрировали — и начался его звёздный час.

В отличие от других замков — Нойшванштайн строился не для обороны и не для царских приёмов. Людвиг II безумно (почитайте его биографию) любил немецкий романтизм и музыку Вагнера — вот и воспел ему гимн в камне. Строительство длилось 17 лет и до сих пор не закончено. Например, только над резьбой по дереву спальне короля работали 14 плотников в течение 4,5 лет.

Денег на замок ушло столько  — что в Германии шутят, что Нойшванштайн окупится только ели его посетит каждый житель Земли. Стоимость экскурсии, кстати, 9 евро.

Внутри замка-лебедя есть на что посмотреть — стены и потолки залов украшены фресками с изображением сюжетов немецкого фольклора:  “Саги о Лоэнгрине», «Поэмы о Тангейзере»,«Легенды о Парцифале». А так же гобеленами с изображением сцен из опер Вагнера. В замке есть грот. Но, фотографировать всё это не разрешается.

Но если вы хотите получить максимум впечатлений — погуляйте в лесах вокруг замка, потом возьмите экскурсию, а затем останьтесь на концерт — почти каждый день оркестр исполняет в замке  Нойшванштайн музыку Вагнера.

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss