Статьи

Главная Новости

Куда поехать на Рождество: Часть 1. Европа

Опубликовано: 24.08.2018

видео Куда поехать на Рождество: Часть 1. Европа

КУДА ПОЕХАТЬ ОТДЫХАТЬ ЗИМОЙ НА НОВЫЙ ГОД 2018: отдых на море, бюджетная Европа, отдых с детьми

Как почувствовать себя счастливым ребёнком? Поезжайте на рождество в Европу !


Рождественские ярмарки в Европе - куда стоит поехать?

С начала декабря вся Европа наряжается в рождественские гирлянды, красно-зелёную мишуру с золотыми колокольчиками и звёздами. На главных площадях и улицах городов открываются ярмарки, там и тут стоят жаровни с горячей едой и подносы с пряным глинтвейном. Гуляния сопровождаются музыкой и уличными сценками, шествиями, и салютами. Кульминация наступает 24 декабря . Но всё же в некоторых городах и странах рождество отмечают особенно душевно и красиво — туда-то и лучше всего поехать на рождество.  

  Германия. Если хотите разрушить своё стереотипное представление о сдержанных немцах — поезжайте на рождество в Германию . Гулять там начинают за месяц до 25-го декабря. 4 предпраздничные недели называются Адвент .  Самыми красивыми нарядами и  массовыми гуляниями могут похвастаться Берлин, Мюнхен, Дзезден . Столицей рождества — причём не только Германии, но и всей Европы считается Нюрнберг . Там состоялся съезд новогодних персонажей со всего мира. Было это в 1975 году. На праздник съехались “деды Морозы” “Святые Николаи” и “Снегорочки” из 9 стран Европы, а так же —  США и СССР. Фестиваль транслировался в телевизионном эфире и произвёл фурор. С тех пор город, известный своим “процессом”, считается столицей праздника и отмечает его, по этому, с особым шиком. А ещё в Германии  часто бывает снег — важный атрибут рождества.

Очень душевно  отмечают  рождество  в Польше . Езжайте в старинный город Краков . Средневековая атмосфера очень подходит к уютному празднику рождества. А нагулявшись по базаром, костёлам и замкам — можно отправиться в горы, в  местечко   Закопане .

А Чехия? Это оптимальный вариант: красиво, вкусно, не очень дорого, ещё и по-русски понимают — в некоторых ресторанах даже есть русское меню. Рождество в Чехии — это очень проверенный вариант. Говорят, на Вацлавской площади в рождество раздают просто так имбирные пряники и глинтвейн. Удивительное бескорыстие на фоне всеобщей коммерциализации рождества. Как нагуляетесь вдоволь — загляните в Пражский зоопарк , если любите. Там тихо и красиво.

Вена — серьёзная соперница перечисленных стран. Манит туристов круглый год своим роскошеством. А рождество в Вене — вообще супер! По всей Австрии расбиваются Рождественские базары. Это традиция берет начало в Средневековье, с 13-го века.  А венская ярмарка — самая старая в Европе. В общем, красиво культурно и холодно.

Заказать билеты   вы можете прямо у нас на сайте. Но это ещё не всё. Продолжение следует.

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss