Статьи

Главная Новости

Официальный настоящий тайский массаж — история возникновения и развития массажных сиам техник.

Опубликовано: 23.08.2018

Официальный настоящий тайский массаж — история возникновения и развития массажных сиам техник.

Уважаемые коллеги! Про массаж Таиланда, волшебного Сиама написано и много, и нечего. Хотелось получить альтернативные мнения, а также увидеть видео тайского массажа тела, настоящего массажа без интима и эротики.

— Коллега, наверное, любитель альтернативной истории. В данном случае есть много версий, официальные и неофициальные, зарождения тайского массажа головы, тела ног. А технику лучше не по видео учить, а прилететь в Таиланд на курсы.

— Тайский массаж.

Один французкий дипломат посланый в тайский суд в 1690 г. писал «Если кто-нибудь заболевал в Сиам, его топтали ногами опытные массажисты пока он не выздоравливал».

Тайский массаж 2500 лет древнее исскуство, которое основано на Аюрведической медицине, Буддиской духовной практике и Йоге. Основателем Тайского массажа является Живаго Комарбака, которого до сих пор считают «Отцом Медицины». Он был врачом, другом и ровестноком Будды, а также знаменитым среди Пали (Буддийский религиозный документ).

Более чем обычный массаж, тайский массаж включает мягкие покачивания, ритмическую акупрессуру, и глубокие растяжки для открытия суставов, упражняя и тонизируя все системы организма. Выполняется на полу в удобной одежде на мате или на пескечто дает массажисту возможность использовать эффективно длинный рычаг рук и все тело в отличие от работы на столе. Массажист должен уметь дифферинцировать гибкость суставов у пациентов и растягивать до физиологического предела.

Четыре позиции в Тайском массаже: спереди, сзади, боковая и сидя. Большое количество времени уходит на работу спереди, особенно на ногах. Работая на ногах увеличивая объем движения, обрабатывая энергетические линии успешно лечатся поясничные радикулиты и остеохондрозы. Спина, шея и плечи особенно у людей, работающих на компьютерах, могут обрабатываться во всех позициях.

Тайские массажисты верят в длительный сеанс. Они говорят: «один час хорошо, два часа еще лучше, три часа будет наилучший эффект» Время уходит быстро в течение трех часов, но даже при коротком сеансе можно добиться прекрасных результатов.

Тайский массаж основан на энергетических линиях называемых Сен, которые пересекают все тело. Всего 72 000 Сен которые покрывают все тело, но только 10 основных которые используются в практике. Сен очень похожи на Найдис в Аюрведик медицине и меридианы в китайском иглоукалывании. Все они могут производить внутренний эффект от стимуляции точек на теле.

Тайский массаж передавался только устно от учителя к студенту и очень часто только внутри семьи.

Маленький кусочек текста о медицине и массаже был найден на камне королем Рамой III в 1832 г. и вставлен в стену рядом с храмом Ват По который продолжает оставаться центром образования Традиционного тайского массажа и медицины.

Для массажа не используются никакие масла и кремы. Лишь иногда специальные травяные экстракты, усиливающие эффект массажа. Главные результаты традиционного Тайского массажа чувствуются пациентом на духовном уровне (восстановление внутреннего баланса, гармонизация нервной системы). Тесно связанный с акопрессурой и рефлоксологией, вследствие уникальной техники (экзотичной, как все восточное), Тайский массаж в некоторых случаях имеет гораздо лучшие результаты оздоровления, чем обычные формы массажа. (Вспомните, как долго не старятся китаянки и японки: до весьма зрелого возраста они выглядят, как юные девушки).

Замечу, что стоимость храмового тайского массажа определяет страждущий и вносит как пожертвование на благие дела.

— Вас интересует официальный тайский массаж, или, хм, его эротическая версия?

Об официальных техниках храмового, лечебно-оздоровительного массажа могу дать такую инфу.

Прародителями тайского массажа стали китайский Туй На и индийская аюрведа. Считается, что основателем тайского массажа стал Дживаку Кумара Бхачху, также известный как Шиуаго Компарадж, живший около 2500 лет назад и бывший, согласно легенде, другом Будды. Веками вся информация о приемах массажа передавалась из уст в уста. Позднее ее стали записывать на языке пали. Медицинские тексты почитались как религиозные и бережно сохранялись в храмах. Остатки материалов были высечены в 1832 году на 60 каменных стелах монастыря Уат Пхо в Бангкоке. С того времени и по нынешний день Уат Пхо – главный центр обучения и сохранения традиций тайского массажа.

Основное внимание в тайском массаже уделяется энергетическим каналам, по которым течет жизненная энергия. Надавливая на определенные мышцы и затем их растягивая, можно устранить застой и восстановить ток энергии. Тайская система массажа уникальна тем, что она надолго сохраняет гибкость суставов, а соответственно – молодость организма. Основными инструментами его воздействия являются ступни и ладони, пальцы и локти, колени массажиста.

Массаж обычно начинается со стоп в положении пациента лежа на спине, затем воздействие переходит на боковые области туловища, после чего следует положение лежа лицом вниз и заканчивается массаж в положении сидя. Продолжительность – 2-2,5 часа. Тайский массаж напоминает плавный прихотливый хореографический дуэт массажиста и пациента: основная тема повторяется вновь и вновь, но с разными вариациями для каждой части тела.

Примечание: К эротическому массажу отношения не имеет. Это скорее сочетание массажа и гимнастики. Тайский сексуальный массаж – это отдельная техника.

— Тайский массаж, наряду с траволечением и медитацией, — это древнейший метод традиционной тайской медицины. Он существенно отличается от массажа, привычного европейцам. Все его приемы, даже самые простые, представляют собой сочетание надавливания, растягивания и скручивания — то есть сложную систему воздействия на тело. Поэтому нередко вместо слова «массаж» используется выражение «тайская система исцеления». Есть тайский масляной массаж и сухие техники.

Эта система развивалась и совершенствовалась на протяжении более чем тысячи лет, так что не удивительно, что сегодня у разных мастеров наблюдаются некоторые различия в технике. Даже в самом Таиланде система, сформировавшаяся на юге страны, существенно отличается от практикующейся на севере — можно даже говорить о двух разных стилях. Здесь предлагаются приемы различных школ, собранные по принципу наибольшей мягкости и гармоничности воздействия.

Рекламная пауза :-)) :

ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, —

множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ"

Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

— По видео вы ничего не изучите толком. Тайский массаж имеет свои противопоказания, которые иногда выявляются уже самим массажистом. Рекомендую ехать учиться в храм Ват По.

— Да, я соглашусь с коллегой – единственная школа тайского массажа находит в Таиланде, в храме Ват По. В Москве и Питере я знаю массажиста, который учился делать настоящий классический тайский массаж тела и лица, работать с психологией человека. За качество его массажа можно ручаться. Какие либо школы в Москве – ничего не могу посоветовать.

— Я ходила в Таиланде на настоящий тайский массаж – это действительно отличная лечебная практика, где тебя мнут, выкручивают. Настоящий тайский массаж в Москве я делала у профессионального массажиста, который учился в Таиланде. Все остальное – это эротический массаж, более схожий с сеансом секса с прелюдией.

— Стесняюсь спросить – вы тоже посещали парный тайский эротический массаж? Секс с эро-прелюдией – это особенность некоторых московских салонов. Тоже было. И я также нашла специалиста по техникам восточного массажа в Москве без интима.

— Тайский массаж – очень интересная техника. Что он из себя представляет, как проводить процедуру, вы можете поучиться в храмах. Альтернативную точку зрения на историю развития массажа? Сложно сказать – единственный путь познания лежит в Тайских храмах.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем  форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

Специально для сайта kolibri-salon.ru : источник новости Официальный настоящий тайский массаж — история возникновения и развития массажных сиам техник. — http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=5281

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss