Статьи

Главная Новости

Планируем первый отдых втроем. Продолжение

Опубликовано: 23.08.2018

видео Планируем первый отдых втроем. Продолжение

АСМР 🎧 шепот | 📖 Читаем Алые паруса на ночь | 📚 ASMR Reading Scarlet Sails | Russian whisper

На первый взгляд может показаться, что так долго и сложно планировать отдых — ужасная мука, но только не для меня! Мне очень интересно находить и изучать возможные варианты путешествия, это отвлекает от обыденной суеты. Кроме того, ученые университета Суррея в Великобритании доказали, что планирование отпуска увеличивает ощущение благополучия. 



Как я уже писала , для нашего предстоящего первого отдыха с Марком, мы рассматриваем довольно-таки различные направления. Сегодня  выкладываю продолжение подборки возможных вариантов поездки.

6. Украина. У нас было несколько давно запланированных, но так и не осуществленных маршрутов по Украине. Один из них — поездка на запад, включающая посещение Шацких озер.  Преимущества такого отдыха — возможность ездить с комфортом на своей машине и дешевизна относительно тура за границу. Хотя, выгода по деньгам не такая уж и разительная, как может показаться на первый взгляд. На бензин нам нужно потратить около 3500 грн. Стоимость проживания возле Шацких озер в более-менее приличном отеле — 700 грн. в сутки на двоих с трехразовым питанием. Из недостатков: нам придется много времени провести с  ребенком в машине; езда по разбитым украинским дорогам; относительно скучное времяпрепровождения. Если разнообразить отдых остановками в нескольких местах, появляются хлопоты, связанные с поиском подходящего жилья в каждом пункте назначения.


"Дачный ответ": Необыкновенная кухня для дачного активиста

7. Туристическая Европа. Это почти всегда идеальный вариант для самостоятельных путешественников: наличие дешевых авиабилетов; хорошие дороги для осмотра интересных мест на авто; относительно небольшие расстояния между городами и даже странами, что дает возможность за короткий срок посетить наиболее привлекательные достопримечательности; большой выбор жилья и т.п. Все бы хорошо, но я пока себе слабо представляю поездки такого рода с маленьким ребенком. В принципе, езда на машине не сильно пугает, но затруднения наверняка вызовут частые переселения, возможные дополнительные перелеты, невозможность соблюдать режим питания и сна и т.п. Теоретически рассматриваем вариант посещения Прибалтики (со скидкой от МАУ на День рождения сейчас можно приобрести билеты в Вильнюс к примеру с 6 по 14 мая на двоих и младенца за 3700 грн.) и полета в Варшаву (со скидкой от МАУ на День рождения сейчас можно приобрести билеты в Варшаву к примеру с 12 по 19 апреля за 5000  грн.) с перспективой отправиться оттуда еще куда-нибудь.


Чугунный станок ЧПУ. Часть 1. Отливка, отжиг, пескоструй. CNC Cast-iron Machine. Part .

8. Болгария. Раньше мы никогда не рассматривали такие скучные направления, но новые условия диктуют свои правила ) . Первое, что радует  — цены на туры в Болгарию (от 26 тыс. грн. в 5* по системе «все включено» ). Второе — короткий перелет и минимальная перемена климата для ребенка. Еще один небольшой бонус — мы еще не были в этой стране. Из предлагаемого туроператорами, нам понравился отель Sol Nessebar Palace на курорте Несебр. У него отличные рейтинги на туристических сайтах и он хорошо подходит для отдыха с малышом. 

9. Греция. Греция на сегодняшний день очень привлекательна для путешественников. Цены тут относительно невысокие. Например, на июнь есть туры на Крит в отель 5* по системе «Все включено» за 41 тыс. грн. На май цены на туры в те же отели стартуют от 33 тыс. грн., но купаться на Крите в это время еще рано. В июне в 4* отеле с завтраками на Крите можно отдохнуть за 25 тыс. грн. Сравнивая цены с Болгарией, теряется смысл платить за тур в Грецию в отель «все влючено» в полтора раза больше. Природа и море, конечно, в Греции привлекательней, но если ты 100% времени проводишь в отеле, это не имеет большого значения.

Рассмотрения требует вариант взять отель только с завтраками, арендовать машину и посмотреть достопримечательности. В 2013 году мы преодолели на машине по материковой Греции 2350 км. Составляя маршрут, я хорошо изучила достопримечательности разных греческих регионов, и на Крите нас особо ничего не привлекло. А те интересные места в других регионах Греции, которые мы еще не посмотрели, и которые хотели бы посетить, не очень хорошо вписываются в маршрут, который можно спланировать с ребенком. Но вариант самостоятельного путешествия по Греции мы окончательно не откидываем. Авиа

10. Испания. В Испанию мы очень давно хотим поехать, но все никак не доберемся. В позапрошлом году я уже нашла дешевые авиабилеты (5300 грн. из Киева в Мадрид или в Барселону); уже составила грандиозный маршрут (Мадрид–Барселона–Валенсия–Мадрид и пол дня в Амстердаме во время пересадки на перелетах); и подсчитала примерный бюджет. Тогда во время бронирования билетов произошла ошибка, но это, видимо, был знак, потому что последующие события не позволили нам поехать. Сегодня понятно, что с ребенком серьезный маршрут нам не преодолеть, да и бюджет на поездку вырос пропорционально курсу евро. Хотя авиабилеты в Испанию можно взять за вменяемую стоимость (со скидкой МАУ я находила билеты в Мадрид примерно за 8 тыс. грн.), сама страна — дорогая, и пребывание в ней обойдется намного дороже, чем, например, в Греции.

Также рассматриваем вариант приобретения тура в Испанию. Стоимость на турпакетов в мае оказалась невысокой, но неожиданно для меня выяснилось, что в мае там еще холодно (например, средняя температура воздуха днем в мае на Коста Брава  —  21°С, а воды — только лишь 16°С). В июне в отель 4* по системе «Все включено» ценники на туры начинаются от 35 тыс. грн. Неплохие 4* (по отзывам, рейтингам и фотографиям мне особенно понравился отель Aquarium на Коста Брава) с завтраками в середине июня туроператоры предлагают за 30 тыс. грн., завтрак+ужин — за 32 тыс. грн., полный пансион — за 35 тыс. грн. 

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss