Статьи

Главная Новости

Проводим выходные с ребёнком

Опубликовано: 23.08.2018

видео Проводим выходные с ребёнком

VLOG: Праздники. Отдыхаем!!! Что делать дома с детьми?

Только что закончились ноябрьские праздники, а на носу уже новогодние каникулы, и многие родители, а также бабушки и дедушки задаются вопросом: как же весело, интересно, а главное с пользой провести выходные дни с ребёнком, как организовать детский досуг? Существует несколько вариантов организации свободного времени.



Во-первых, культурно-развлекательные программы. Сюда мы можем отнести посещение театра, в том числе и театры юного зрителя, кукольные театры, посещение цирка, дельфинария, а также детские развлекательные центры и клубы. Например, в Москве работает замечательный продюсерский центр «Седьмая радуга», который проводит очень интересные детские спектакли и семейные шоу, а также уже не первый год организует новогодние мероприятия. В этом году организаторы приготовили что-то новенькое – на новогодних праздниках будет работать крытый парк аттракционов. Единственный недостаток в этих развлечениях в том, что его необходимо заранее планировать, так как нужно приобретать билеты.


VLOG #2: Как мы проводим выходные, Наше утро, Печем маффины, Поездка в Аквилон

Во-вторых, активный отдых. Если позволит погода, зимой можно организовать катание на лыжах, на коньках , на санках . Здорово провести время на ледяной горке, это занятие порадует не только детей, но и взрослых. Кроме того, собираясь в лес на лыжах, можно захватить с собой термос горячего чая, получится небольшой пикник на свежем воздухе и детям будет очень интересно. Если зима не снежная, тогда можно пойти на крытый каток, тоже неплохой вариант. Летом же великое множество активных развлечений: велосипед, ролики, выезд на ближайший водоём, пешие прогулки (можно даже продумать маршрут для пешего похода), а также разные подвижные игры на свежем воздухе, начиная прятками и заканчивая волейболом.


KАФЕ ЛОКОМОТИВ ЮЖД КУДА СХОДИТЬ С РЕБЁНКОМ В ХАРЬКОВЕ КУДА ПОЙТИ С РЕБЁНКОМ

В-третьих, творческие развлечения. Можно организовать целую художественную мастерскую. Хорошо предложить детям аппликацию или рисование, а лучше придумать что-нибудь необычное: лепку из солёного теста или поделки из природного или бросового материала, сейчас актуально очень интересное увлечение – квиллинг. Можно самостоятельно устроить концерт или разыграть кукольный спектакль. И конечно, сидеть и рисовать целый день не будешь, поэтому надо позаботиться о чередовании спокойных и активных видов деятельности.

В-четвёртых, игровые развлечения. Рассказать ребёнку какую-нибудь завораживающую историю и предложить поиграть в сюжетную игру . Или устроить вечер настольных игр, дети очень любят, когда к ним присоединяются взрослые. Можно предложить ребёнку решение головоломок, для этого, например, прекрасно подойдут пазлы. На прогулке можно поиграть в подвижные игры, соответствующие возрасту ребёнка. Ну и не следует забывать о спортивных играх: хоккей, футбол, волейбол, бадминтон и т.д.

В общем, отдыхайте с удовольствием!!!

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss