Статьи

Главная Новости

Испанская кухня, рецепты с фото, пошагово на cookfood.su

Опубликовано: 23.08.2018

Кстати, нельзя не отметить, что всем известное оливковое масло относится к категории основных растительных масел в этой стране, а вот более привычное нам свиное сало используется тут исключительно как животный жир.

Кроме всего прочего, Испания – это страна, которая может похвастать огромнейшим ассортиментом фруктов и зелени. Также тут очень много сортов картофеля и помидоров, которые изначально были завезёны из Америки, но сейчас считаются чуть ли не родными продуктами.

В принципе современная традиционная испанская кухня характеризуется еще и всевозможными мясными и рыбными блюдами. Большинство из них не просто необычайно вкусны, но и весьма полезны для здоровья.

Оливки, пшеница и сочная виноградная лоза у испанцев всегда на первом месте. В любом доме их всегда и с удовольствием разнообразят овощами, рисом, зеленью, чесноком, а также другими огородными растения. Все это нередко обильно поливается кефиром. Или же комбинируется с сыром, мясом, рыбой, яйцами и фруктами.

Испанская кухня, рецепты которой, как правило, зависят еще от обитавших на этой территории многочисленных народов, многообразна и интересна.

Практически все гастрономическое искусство южной части страны в большей степени основывается на продуктах с полей и огородов, ну, или с многочисленных пастбищ. Именно поэтому на побережье Андалуссии преобладает в основном вкуснейшая средиземноморская кухня.

Кстати, нельзя не отметить, что андалусскую кухню совершенно обоснованно принято считать «кухней для бедных». Т.е. вам вряд ли понадобится много денег, чтобы приготовить что-то эдакое. – Тут все просто и понятно, но в то же очень вкусно, сытно и питательно. Многие специалисты-диетологи считают, что кухня этого региона вполне может считаться одной из самых здоровых в мире.

А знаете ли вы о том, что основная часть всей мировой продукции приправы шафран выращивается именно в Ла-Манче? Сборщицы убирают его на рассвете, так как этот цветок (крокус) закрывается на следующий день в полдень. После сбора эти деликатные цветы подвергаются ручной обработке: их нежнейшие рыльца выдергиваются и поджариваются в сите над открытым огнём.

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss