Статьи

Главная Новости

Камень лазурит: что из него можно сделать, какой силой он обладает?

Опубликовано: 23.08.2018

видео Камень лазурит: что из него можно сделать, какой силой он обладает?

КОРАЛЛ: СЫН МОРЯ

Лазурит начали применять в декоративных и поделочных целях еще несколько тысяч лет назад. Восточные купцы продавали его, называя «армянским камнем» либо «бухарским лазуритом». У него трудная конструкция, включающая серосодержащий алюмосилакат кальция и натрия. Камню приписывают бесчисленные волшебные и целебные свойства.


Натуральные камни для избавления от страхов тревоги беспокойства Аметист Лабрадор Нефрит Талисманы

Данный минерал имеет несколько разновидностей и у всего из них свое наименование: лазурик, ляпис лазурь, камень неба. Наименование соответствует цвету камня, а он может быть разным. Ценность минерала складывается из его оттенка и чистоты.


❖ ВЕДАНТА ❖ Шримад Бхагаватам — Песнь 3: "Статус КВО" (аудиокнига)

Самый драгоценный аналог имеет однородный синий цвет либо голубой без видимых включений. Допускаются только вкрапления пирита, навевающие ассоциации с темным ночным небом с россыпью золотых звезд. Помимо того, такие вкрапления подтверждают, что камень имеет естественное происхождение.

Камень лазурит темно-синего и сине-фиолетового цветов стоит подороже всех остальных аналогов. Значительно дешевле дозволено купить небесно-голубой минерал. Если его оттенок будет зеленоватым либо серым, то за него будут умолять наименьшую цену.

Именно насыщенность серы определяет финальный цвет камня: чем ее огромнее, тем он темнее. Помимо того, освещение также влияет на степень проявления его красок: под лучами солнца лазурит сверкает всеми своими красками, а с наступлением темноты как словно мрачнеет и меркнет.

Минерал лазурит относят к полудрагоценным камням, отличающимся стеклянным, изредка толстым блеском. Украшения из лазурита требуют бережного к себе отношения, потому что камень крайне неустойчив к воздействию враждебных средств и высоких температур.

Магические свойства

В различных странах ему приписывались самые различные свойства. В Египте минерал под наименованием лазурит считали проводником при общении с Всевышними. Его ценили на вес золота и применяли при отделке гробниц фараонов.

В Старинной Индии он символизировал собой преданность и любовь, а в Европе его носили на удачу, благосостояние и фурор. Считалось, что лазурит горазд охранять от негатива, снимать усталость и успокаивающе делать на психику. Кольцо с лазуритом и другие украшения с этим минералом носили те, кому предстояло исполнить какую-нибудь трудную задачу и обнаружить выход из тяжелого расположения.

Многих волнует, а что еще дозволено сделать из лазурита и как применять в своих целях?

Значение камня в прошлые века было так огромно, что его обширно использовали не только в ювелирном деле, но и живописи. Минерал толкли в крошку и применяли для приобретения краски ультрамаринового цвета. В домах знати присутствовала мебель из этого минерала и предметы быта – панно, вазы, столешницы.

Считалось, что камень, присутствующий в стенах дома, может в корне изменить жизнь, очистить ее от непотребных воспоминаний, обид и огорчений, наполнить фурором, богатством и новыми познаниями.

Если непрерывно носить с собой данный поделочный камень, дозволено подняться на новую ступень своего духовного становления, осознать, что у каждого в мире есть священное предисловие и все, что сотворил Всевышний, хорошо любви и уважения.

Утверждается, что у обладателей лазурита открываются новые качества нрава: на 1-й план выходит милосердие, сочувствие и сострадание к ближним. Только тот, кто будет безропотно следовать подсказкам минерала, станет настоящим мудрецом.

Лечебные свойства

Что дозволено сделать из лазурита? Талисман, амулет и носить его не только для привлечения везения, но и в качестве личного лекаря. Народные целители считают, что он горазд снижать высокое артериальное давление, успокаивать нервозную систему, освобождать от кошмарных снов.

Беременным женщинам его рекомендовано носить в области живота.

Якобы, это предохранит их от неугодного выкидыша и уменьшит проявления токсикоза. Но основное целебное качество этого камня связано со способностью восстанавливать зрение. Тем, у кого есть загвоздки по этой части, нужно весь день в течение некоторого времени пронзительно вглядываться в его манящую синеву.

Лазурит используют для снятия воспаления, упрощения состояния при ожогах и язвах, обезболивания.

Браслет из этого минерала назначается в составе комплексного лечения мигрени, астмы, аллергии и радикулита. Не возбраняется носить данный камень и детям.

Если вас заинтересовали свойства лазурита, вы можете купить какое-нибудь украшение с ним и носить, но крепко верить на его силу не стоит.

Правда, как знать, может быть именно вам улыбнется успех и придет триумф, которого вы так длинно ожидали.

Читайте также

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss