Статьи

Главная Новости

Как играть регги на шестиструнной гитаре

Опубликовано: 23.08.2018

видео Как играть регги на шестиструнной гитаре

Уроки Игры на Гитаре: Регги Бой 2 на Гитаре/ Как Играть на Гитаре Регги и Ска

Приветствую вас, уважаемый и неизменный любитель гитары. Сегодня мы отойдем от простых и стандартных уроков и поговорим и регги. Я научу вас исполнять (играть) музыку в стиле регги на обычной шестиструнной акустической гитаре, но, для начала пору слов о самом стиле.

Как Играть на Гитаре РЕГГИ БОЙ (СУРОВЫЙ РЕГГИ БОЙ)/Разбор Боя Comedoz Ямайка/Пятница Ямайка

Регги – музыкальное направление, возникшее на Ямайке в конце 1960-х годов . В данный момент времени не утратило актуальности и с каждым годом набирает популярность не только за рубежом, но и в России. Самым ярким представителем данного музыкального стиля был и остается – Боб Марли.

Исполнять (играть) регги – не очень сложно. Главное знать технику специального регги боя (бой), а аккорды подбираются уже под саму песню, разбираемую на гитаре. В регги чаще всего используются аккорды баррэ. Если вы хотите научиться хорошо исполнять, на своей гитаре, такой стиль, как – регги, то вам нужно обязательно освоить технику баррэ.

Итак, приступаем, рассматриваем бой на гитаре, который максимально подходят для стиля регги .

Бой

Ниже вы может ознакомиться с боем (бой), который отлично подойдет для исполнения регги. Также, рекомендую вам посмотреть видео урок, в котором наглядно показывается, как исполнять: как регги бой, так и аккорды к предложенному бою.

Ознакомьтесь с видеоуроком посвящённым регги бою (бой). Как говорится: “Лучше один раз посмотреть видео-урок и понять, чем сто раз прочитать и не понять”.

Аккорды

Давайте рассмотрим схемы аккордов, которые были использованы в видео разборе (опубликованы выше на данной странице). Аккорды следующие, хочу еще раз обратить ваше внимание на тот факт, что все аккорды исполняются и прижимаются при помощи приема – большое баррэ :

G

Играть его нужно так :

Указательным пальцем вам необходимо прижать большое (сложно, но надо) баррэ на третьем ладу; Безымянный палец и мизинец положите на пятый лад на 5-й (пятой) и 4-й (четвертой) струне соответственно; Средним пальцем вам нужно прижать четвертый лад на третьей струне.

C

Данный аккорд играть так :

Шестую не играем, так как на опубликованной выше схеме, над шестой струной, вы можете наблюдать знак-метку – крестик, обозначающую закрытую струну; Указательным пальцем прижимаем баррэ на третьем ладу (все струны, кроме шестой); Указательным, безымянным и мизинцем прижмите пятый лад на: четвертной, третье и второй струнах.

D

Прижимать (играть) данный аккорд вам нужно следующим образом :

Шестую струну не играете; Указательным пальцем прижмите баррэ на пятом ладу (все струны, кроме шестой); Средним, безымянным и мизинцем прижмите седьмой лад на: четвертной, третье и второй струнах соответственно.

На сегодня это все, надеюсь, вы почерпнули для себя немало полезной информации по рассматриваемому, в данной статье, вопросу . Если у вас возникли замечания, либо дополнения к данному материалу, то можете смело поделиться имя в комментариях к этой записи. Внимание: предпочтительнее воспользоваться формой комментирования от социальной сети Вконтакте, для того, чтобы оставить комментарий вы должны авторизоваться (выполнить вход) в данной социальной сети.

Подписывайтесь на музыкальное сообщество "Анатомия Музыки"! Бесплатные видео уроки, обучающие статьи по теории музыки, импровизации и многое другое.

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss