Статьи

Главная Новости

11 способов сэкономить на свадьбе в Воронеже : НОВОСТИ МОДЫ

Опубликовано: 23.08.2018

Свадебная индустрия - одна из тех, которые всегда будут существовать, потому что люди женятся, по крайней мере, один раз в своей жизни. Несмотря на то, что организация свадьбы в Воронеже может обойтись в «копеечку», это не мешает невестам превышать запланированный бюджет, как правило, на 15% и более. Свадебный сезон, который обычно длится с мая по октябрь, продолжает набирать обороты. Вы как раз выходите замуж в это время? И подумываете о том, как свести издержки свадьбы к минимуму, но не знаете, откуда начать? Денег, потраченных на свадьбу, вполне могло бы хватить на уплату долга, или на ипотечный взнос, или на целый медовый месяц. Но, молодожены выбирают потратить эти деньги на торжество, которое может быть только один раз в жизни (если конечно вы не планируете выходить замуж еще раз).

Единственное, что мы могли бы посоветовать - это не занимать деньги на свадьбу, так как не хорошо начинать новый виток своей жизни с долгов. Но, это отнюдь не означает, что вам не удастся сократить расходы. Те моменты, на которых вы можете сэкономить, зависят от того, что для вас имеет первоначальное значение. Для этого вам нужно внимательно просмотреть план своего свадебного бюджета и выделить вещи, без которых вы не сможете обойтись и те, на которых вы могли бы с легкостью сэкономить. Перечень свадебных расходов, как правило, состоит из расходов на банкетный зал, фотосъемку, свадебное платье, цветы и украшение зала, музыку, транспортные расходы, церемонию бракосочетания, приглашения, кольца и сувениры.

Как же вы можете сократить все эти расходы?

Совет 1. Избегайте свадьбы в самый пик сезона.

Это поможет сэкономить вам значительную сумму денег. Данный совет относится к тем парам, которые еще только задумываются о дате свадьбы. Если же вы уже определились с днем свадьбы, тогда этот совет окажется для вас бессмысленным. Но даже в этом случае у вас может получиться сэкономить, если вы назначите церемонию бракосочетания не в самый популярный день.

Совет 2. Сократите список гостей.

Большинство ресторанов и банкетных залов взимают плату за человека, следовательно, чем меньше на вашей свадьбе гостей, тем меньше вам придется платить. А потому, прежде чем приглашать кого-то, кого вы видели лишь пару раз в своей жизни, хорошенько подумайте.

Совет 3. По европейски :)) 

Отдайте предпочтение шведскому столу, свадебному обеду, свадебному полднику или свадебному десерту, вместо того, чтобы заказывать дорогостоящий обед из нескольких блюд. Вы также можете самостоятельно купить алкоголь. Таким образом, вам не придется платить за него на месте, что может оказаться гораздо дороже.

Совет 4. Место проведения свадьбы.

К недорогим местам, где можно провести свадьбу относятся местные и национальные парки отдыха, а также задний дворик дома ваших родственников или друзей.

Совет 5. Цветы и украшения.

На этот пункт уходит порядка 8% свадебного бюджета. В данном случае вы можете узнать, не собирается ли кто-нибудь справлять свадьбу в том же самом зале, что и вы. В таком случае, вы сможете разделить расходы на украшение зала. Что касается цветов, то смело покупайте цветы в сезон - они будут дешевле. Постарайтесь не женится в день 8-го марта или в день Святого Валентина, так как в это время спрос на цветы очень высок, а следовательно, они обойдутся вам дороже. Попробуйте свои собственные силы в составлении букетов.

Совет 6. Затраты на свадебное платье составляют 10% свадебного бюджета.

Свадебное платье, взятое на прокат, значительно поможет вам сэкономить. Также стоит обратить свое внимание на платья из недорогих тканей. Помните о том, что вы наденете это платье всего лишь один раз. Но если вы невеста категорически против дешевизны вашего образа, тогда специально для вас мы придумали альтернативное решение. Наш салон предлагает со скидками свадебные платья в городе Воронеж, фото которых вы можете увидеть на странице нашего сайта в специальной рубрике «акции и скидки».

Совет 7. Десерты.

Не переусердствуйте с десертами. После сытного обеда и всевозможных закусок на столе, вряд ли у ваших гостей еще останется место и для десерта.

Совет 8. Музыка.

На музыку пары в среднем тратят порядка 8% свадебного бюджета. А потому, вместо того, чтобы приглашать группу музыкантов, позовите лишь одного.

Совет 9. Фото и видео съемка.

Несмотря на то, что этот пункт "обойдется" вам в 12% свадебного бюджета, многие пары не отказываются от него лишь потому, что хотят иметь памятные снимки и стараются найти настолько хорошего профессионала, насколько это возможно. Пары обращаются в свадебные салоны в Воронеже ,предлагающие разнообразные услуги, включающие фотосессию с профессиональным фотографом, но в салонах не всегда качество обслуживания соответствует запрашиваемой оплате за него. Тем, кто не боится рисковать, мы посоветуем пригласить не профессионала, а начинающего фотографа. Он будет стоить значительно дешевле. Кроме того, вы можете расставить на столах одноразовые фотоаппараты и гости сами сделают снимки. После свадьбы вы возьмете эти фотоаппараты... И у вас будет огромное количество фотографий со всевозможных ракурсов.

Совет 10. Свадебные приглашения.

Для того, чтобы разослать свадебные приглашения, вам придется заплатить за каждое письмо в отдельности. Тем гостям, которые умеют пользоваться интернетом, можно разослать виртуальные приглашения. В интернете найдется масса фотографий и совершенно бесплатно. Кроме того, вы можете сделать свадебные приглашения своими руками.

Совет 11. Сократите количество подружек невесты.

Но не только это поможет сократить вам свадебные расходы. Вы также можете попросить их позаботиться о своих собственных платьях, таким образом, вам не придется за них платить. И помните: После свадьбы в Воронеже  у вас должны остаться приятные воспоминания, а не огромные счета и седые волосы!

предыдущая новость     следующая новость

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss