Статьи

Главная Новости

Туры в Словакию 2017 из Москвы на двоих с авиаперелетом! Низкие цены на отдых в Словакии, скидки.

Опубликовано: 23.08.2018

Получить подробную информацию о турах и спецпредложениях в Словакию Вы можете в офисе компании «На Отдых» по телефонам в Москве: ,

Словакия-это небольшая, но очень красивая и гостеприимная центрально-европейская страна, по которой несет свои воды величественный Дунай, а живописные Татры пленяют путешественников своей гордой красотой. Горный массив расположен в самом центре страны, а основная территория находится на уровне около 700 м выше морского уровня. Кроме Татр здесь располагаются горные массивы Белых и Маленьких Карпат и Slovenske Rudohorie.


Россия и Южная Корея определили совместную программу на ближайшие два года.

История страны богата и разнообразна, и, несмотря на века, прожитые под господством других королевств и более чем семидесятилетнюю общую историю с  Чехией , Словакия очень самобытна, здесь чтят и хранят народные традиции, и берегут все, что связано с национальной индивидуальностью и формирует собственный образ. 

Отдых в Словакии 2017 - явление всесезонное: зимой это прекрасные горнолыжные курорты, летом – поездки к многочисленным чистейшим водоемам, красивым водопадам и рекам, а в межсезонье – это знакомство с местными достопримечательностями, интересные походы и экскурсии. Так что отдыхать в Словакии можно круглый год.

Общие характеристики.

Как самостоятельное государство Словакия еще очень молода. Столица Братислава - небольшой, уютный и красивый город славящийся многообразием своей культурной жизни. Население страны – более пяти млн. человек, и делится на жителей сельской местности и городов почти поровну. Интересно, что большинство жителей (более 80%) – этнические словаки, остальную часть составляют в основном венгры, и в малой степени - чехи, поляки, украинцы, русские, немцы, цыгане. Шестьдесят процентов населения – католики, остальные принадлежат к различным общинам и конфессиям.

Туры в Словакию 2017 очень популярны среди  туристов соседних стран, но с каждым годом отдыхающих из России становится с каждым годом больше.

Словакия граничит с  Австрией ,  Польшей ,  Украиной ,  Венгрией , Чехией. Рельеф страны преимущественно горный, и во многом благодаря этому в стране процветает туризм, не смотря на отсутствие морских курортов.

Климат

Здесь преобладает континентальный климат с выраженными сменами сезонов. Температурный режим разнится в зависимости от географического рельефа. Самое теплое место – Дунайская низменность, расположенная к востоку от Братиславы. В  июле  и  августе  воздух днем прогревается до 27 тепла, а ночью – до 16. Зимой температура обычно в пределах 0 +4, ночью бывают заморозки до -4. Равнинный климат несколько отличается: зимой - 1.. – 4, летом +19.. +21. В горах дневная температура -4..-6 градусов, ночью может снижаться до -10. Самое большое количество осадков наблюдается в горах, в летний период.

Лыжный сезон длится до четырех-пяти месяцев.

Приятный климат, экологическая чистота и наличие термальных минеральных источников – идеальные условия для прохождения различных курсов оздоровления. К слову, цена на лечение и отдых в Словакии гораздо дешевле, чем на подобных курортах, скажем, в  Словении , в Венгрии, хотя по эффективности им практически не уступают.

Достопримечательности

На своей небольшой территории Словакия умудряется вмещать огромное количество не только природных достопримечательностей, но и массу исторических мест.

Сама столица страны – город древний и интересный: основные места для любителей старины расположены поблизости друг от друга. Это Старая Ратуша, XIII в., Собор Св. Мартина, Дворец примаса с фонтаном Св. Георгия, Дворец Грассалковича, церковь Св. Троицы, Братиславский королевский замок и другие.

Нитра являлась центром княжества и укрепленным поселением, здесь интересно увидеть Францисканскую церковь, Замковый комплекс, Колонну, Дворец, Библиотеку Аббатства. 

А вообще, экскурсии очень разноплановые и интересные: от Деменовской и Охтинской пещеры до романтичного замка в Бойнице и термального комплекса Бешенева. Так что тем, кто желает посетить исторические места, и побывать в красивой стране с удивительной природой и чистым воздухом, самое время приобрести горящий тур в в Словакию из Москвы, при условии наличия визы и предложений.

Перелет до Словакии

Перелет   до Словакии из Москвы занимает два часа сорок пять минут, до аэропорта Братиславы. Как правило, билеты туда-обратно дешевле, чем в каждую сторону отдельно. Стоимость билета на прямой рейс до Словакии часто выше, чем на рейс с пересадками.

Виза в Словакию

Словакия входит в Шенгенскую зону, поэтому консульства страны выдают в основном шенгенские визы, а не свои национальные. Визы в Словакию действительны на территории всех стран Шенгена, т.е. имея такую визу можно беспрепятственно проехать в Словакию через любые Европейские страны (если конечная цель поездки – Словакия).

Лечение в Словакии

Санаторно-курортное лечение в Пиештянах, Тренчине, Зволене, Бердееве, целебный горный воздух Высоких Татр – все это привлекает в Словакию множество отдыхающих. Минеральные источники, леса, горные реки, озера и пещеры создают уникальные условия для отдыха, оздоровления и релаксации. Многопрофильная терапия бальнеологических курортов дополняет список возможных оздоровительных процедур.

При этом уровень сервиса достаточно высок и соответствует высоким европейским стандартам. Гостиничные комплексы представлены на любой вкус и кошелек, но поток туристов велик, поэтому  бронирование отеля  в Словакии лучше осуществить заранее

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss