Статьи

Главная Новости

Остров Корфу.

Опубликовано: 23.08.2018

видео Остров Корфу.

Орел и решка. Рай и Ад - Райский Корфу | Греция (1080p HD)

Еще одним настоящим туристическим "любимчиком" среди греческих островов является остров Корфу. Но это название остров получил от греков. Местные же давным давно окрестили его Керкирой. Это самый северный остров Ионического моря, которые имеет форму серпа, а его площадь равна 593 километрам квадратным. Существует несколько версий того, почему остров назван именно так. Конечно же, согласно истинно греческой, по легенде его назвали в честь красавицы Керкиры, дочери речной нимфы Метопы, в которую влюбился сам бог Посейдон. Похитив ее, бог морей подарил ей этот остров, где она и осталась жить со своим сыном от Посейдона. Ну а вторая версия более прозаична: этимология слова "Керкида" - "город гор". На самом деле, так и есть, ведь зеленый греческий остров усыпан горными вершинами самых различных размеров. От мыса Фалакро и до Псаромита по Корфу тянется гряда гор под названием Пандократор. Еще одной не менее удивительной вершиной является Айи-Дека, что переводится как "Десять святых".


Остров КОРФУ Греция - выбор королей!

Сказочная природа, неописуемая словами, уникальная флора, целебный воздух, теплое море сапфирового цвета - что же еще надо для прекрасного отдыха? По-этому, Корфу очень популярен среди туристов, в следствии чего на острове было создано многочисленные курорты и санатории. Любители уединенного, тихого отдыха без лишней суеты, любители пожить среди старинных колоритных кварталов с видом на извилистые каменные улочки могут смело отправляться отдыхать в небольшую деревню Ано-Мораитика. Главным плюсом кроме выше изложенного является также и то, что к морю идти всего пару минут от самого поселения. Намного активнее и оживленнее является курорт Дассия. Он прекрасен своим длинным пляжем, усыпанным мелкой галькой, а также многочисленными дискотеками, ночными клубами и барами. К тому же, этот курорт имеет кемпинг. А что же нужно еще для молодежи? Корфу предоставляет возможность прекрасно отдохнуть и тем, кто не любит лишнего экстрима, а предпочитает отдых на наивысшем уровне. По-этому, самые дорогие отели и респектабельные рестораны вы найдете в городке Комено. Для семейного отдыха самым безупречным вариантом может стать курорт Гувья. Он имеет отличные дома-коттеджи семейного типа, а также комфортные ресторанчики с видом на море. Также семейными курортами являются Айос-Стефанос, Калами и Кулура, которые имеют очень комфортные пляжи для отдыха с детьми.

Отдыхая на острове Корфу, обязательно посетите такое место, как Палеокастрица. Можете представить впечатляющие виды природы этого городка, если даже избалованные красотой греки, и то называют эту местность самой красивой! Не очень комфортным моментом для местных, но несомненным плюсом отдыха на Корфу является то, что из-за горной местности остров укрыт очень узкими улочками, по-этому вы не увидите здесь много машин. Со времен владычества Византии как воспоминания прошлого осталась прекрасная крепость Палео Фрурио. Построенная на искусственном островке, старое укрепленное сооружение сегодня используется как концертная площадка. Два с половиной тысячелетия на территории острова стоит целым и невредимым удивительный храм Кардаки. Намного новее, но не менее прекрасным является потрясающий храм XVI века - Панайия Спилиотисса ("Богородица в пещерах"). Этот православный храм - горячо любимый греками, и если вы на собственные глаза увидите это гениальное творение в византийском стиле, без сомнения согласитесь с ними!

Остров Корфу - место очень стабильного, мало изменчивого климата. Здесь представлен, наверное, идеальный вариант средиземноморского климата. Конечно, снегов и морозов здесь нету, а зимний сезон представлен проливными дождями с ноября по март. В эти месяцы температура может падать до +8-10 °С. Но все же, льет из ведра не целую "Корфскую зиму", а только несколько дней с перерывами, по-этому в безоблачные дни вы сможете провести прекрасное время, даже посреди января. Температура воздуха летом достигает =32 °С, но в то же время, она очень комфортна, ведь солнце не жарит, а как рас отлично греет. В то же время, вода в море может достигать +22-24 °С.

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss