Статьи

Главная Новости

Сан-Ремо.

Опубликовано: 23.08.2018

видео Сан-Ремо.

VLOG#4: 🇮🇹Путешествие в ИТАЛИЮ! 🇮🇹Один день в САН-РЕМО

Среди неповторимых итальянских курортов существуют несколько особых, которые сейчас являются местом отдыха элиты и сливок европейского общества. В этом списке среди первых наверняка вы встретите такой курорт, как Сан-Ремо, и поверьте, он сюда попал очень даже заслужено. "Музыкальное сердце Италии" - именно так, и не иначе, величают пафосный курорт на границе с Францией, которого омывают нежные и теплые воды Лигурийского моря. Сан-Ремо - это самый большой город Империи, провинции Италии, хотя город населением в чуть больше пятьдесят тысяч человек сложно назвать огромным. Лигурийский курорт ведет свою историю еще с римских времен, но тогда он существовал под названием Матуция. По первой версии, так его назвали в честь владельца большой виллы на этих землях, знатного римлянина, воина Гайя Матуция, а по второй версии поселку дали название в честь Матуты, римской богини моря. Современное название город получил уже в средние века.



Согласно легенде, в VII веке нашей эры на земли Матуция пришел проповедовать христианство скромный епископ Ромоло, которого за чудеса причислили к лику святых. Таким образом, на честь этого покровителя город переименовали в Сан-Ромоло, что до наших дней дошел как Сан-Ремо. Но современная слава пришла к городу лишь в XIX веке. Именно во времена "серебряного века" на чудный городок с прекрасным климатом, природой и нежным морем обратила внимание русская элита. Ценители заграничного отдыха во главе с матерью императора Николая II, императрицей Марией Федоровной, быстро облюбовали милый итальянский городок как альтернативу Каннам и Ривьере, и уже тогда весь русский, да и европейский бомонд все чаще останавливаются на несколько летних недель в тихом городке провинции Империя. Все чаще также в Сан-Ремо начинают заезжать и англичане, которые со временем станут главными посетителями курорта, его достопримечательности и красоты оценит сам Альфред Нобель, а итальянские писатели не забывают упомянуть его в своих произведениях. Таким образом, вплоть до сегодняшних дней Сан-Ремо не опускает свою планку, а только больше и больше прославляет свое имя.


Al Bano & Romina Power - Felicita (Sanremo 1982)

Сан-Ремо между постоянными отдыхающими и местными частенько называют "городом цветов". Именно в этом средиземном курорте выращивают десятки, а то и сотни самых разных видов гвоздик, и в честь них даже устраивают праздники. "Музыкальное сердце Италии" несколько раз в год становится площадкой для лучших музыкальных фестивалей. Но самым известным сан-ремским развлечением является ралли - мировое элитное событие, которое проводят в городе уже почти девяносто лет! Но кроме этих шумных, хоть и престижных праздников Сан-Ремо имеет намного больше, он имеет козыри, которые вас наверняка заинтересуют. Итак, если вам посчастливилось попасть на южный итальянский курорт, не забудьте посетить квартал Ла-Пинья. Узкие каменные улочки, тайные проходы, символы и знаки на стенах - старый средневековый дух никуда не исчез за столько столетий. Святилище эпохи барокко под названием Мадонна делла Коста обязательно должно стать вашим следующим пунктом экскурсии. Захватывает дух собор Сан-Сиро, это невероятный, уникальной красоты храм XIII века. Поход по красотам старины станет еще более увлекательным, когда вы на собственные глаза увидите необыкновенный дворец ученого и автора всемирно известной премии - Альфреда Нобеля. Даже если вы не самый азартный человек в мире, все же загляните также в чудное старое казино Сан-Ремо, где свои состояния теряли самые известные аристократы старой Европы.


Lo Stato Sociale - Una Vita In Vacanza (Sanremo 2018)

На песчаных пляжах с роскошными и более скромными виллами отдыхают туристы круглый год, ведь средиземноморский климат может побаловать приятной погодой даже в самые холодные месяцы. Но все же, традиционно сезон в Сан-Ремо начинается в конце апреля и длится до последних дней сентября. В эту пору вода в море прогревается до +22 - +24 С, а днем термометр показывает +27 - +30 С. Больше всего дождливых дней вы встретите в ноябре, а поскольку с декабря по март температура в среднем составляет +7 - +9 С, вы также не сможете потрясающе загореть и наплаваться в море, хоть Сан-Ремо сможет подарить вам много других развлечений.

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss