Статьи

Главная Новости

Искья

Опубликовано: 23.08.2018

видео Искья

Непутевые заметки Италия Искья и Капри 05 08 2012

География

Вулканический остров в Тирренском море, в северной части входа в Неаполитанский залив, у западного побережья Италии. В центральной части острова вулканы Эпомео (788 м) и Тработти (512 м), на юго-востоке вулкан Монте-Веззи (Пьедимонте) (395 м).



Часовой пояс

UTC+1, летом UTC+2

История

Остров Искья известен с глубокой древности благодаря термально-минеральным источникам, горячим пескам. Первые упоминания об острове относятся к бронзовому веку.

Согласно семейному преданию одного из древнейших в Италии родов Косса со времен Римской Империи, остров был подарен Цезарем своему любимому полководцу Корнелию Коссе. Семейство было известно не только своими воинскими успехами. Три брата Коссе были морскими пиратами. На Искью они привозили награбленные товары и рабов.


Мировая Прогулка. Италия. Искья 1 часть. Вокруг Света. Красивые Места Планеты

С VIII века до н.э. здесь обосновались греки, которые потом поселились в Неаполе. В городке Лакко Амено, в бухте Св. Монтано был обнаружен греческий Некрополь.

За необыкновенную живописность Искью называют “зеленым” островом, здесь есть все условия для райского отдыха: буйная растительность, небольшие бухты с золотистыми песчаными пляжами, кристально чистое море, благоприятный мягкий климат в течение всего года, приветливость и гостеприимство его обитателей. Живописная горная дорога, замысловатым серпантином опоясывающая весь остров, связывает крохотные городки и рыбачьи поселки — Искья Порто и Искья Понте, Казамиччиола, Лакко Амено, Форио, Барано и Серрара Фонтана. Пейзажи меняются каждую минуту: на смену суровым скалам приходят небольшие песчаные пляжи, причудливому силуэту старинной церкви — оливковые и лимонные рощи.


Италия остров Искья: поезд в Неаполь, паром на о. Искья часть #2 #Авиамания

Легенды гласят, что гигант Тифей, замурованный Юпитером под островом, извергал огонь и согревал воды, поэтому в центре Искьи и ныне высится гора Эпомео — бывший вулкан, а целебные горячие ключи здесь не иссякнут вовеки. На самом деле Искья — настоящее царство термальных парков. А местные жители с гордостью поведают вам о том, что именно тут залечивал когда-то свои раны Джузеппе Гарибальди.

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss