Статьи

Главная Новости

Индонезия

Опубликовано: 23.08.2018

видео Индонезия

Орёл и Решка. Кругосветка - Джакарта. Индонезия (1080p HD)

Прамбанан (Prambanan) - комплекс древних буддийских и индуистских храмов, построенных правителями Королевства Матарам в Центральной Яве .  Соседство индуистских и буддистских храмовых комплексов свидетельствует о мирном сосуществовании двух религий в Индонезии того времени. На сегодняшний день Прамбанан является одним из самых популярных достопримечательностей Индонезии, хотя и существенно уступает соседнему Боробудуру .


Орел и решка. Рай и Ад - Адская Индонезия | Суматра (1080p HD)

Подробнее...
 

Боробудур (Borobudur) - буддийский храм IX века на острове Ява , Индонезия. Это второй по величине буддийский храм в мире после Ангкор-Ват.  Иногда его называют «храмом тысячи Будд», хотя статуй здесь только 504. Борободур состоит из 9 платформ (6 нижних квадратных и трех округлых верхних) и насчитывает 2672 каменных барельефов. Чтобы прочитать этот буддийский учебник в камне, требуется преодолеть почти 5 км. Ученные утверждают, что это самый большой и наиболее полный ансамбль буддийских барельефов в мире, непревзойденный по своих художественных достоинствах. В 1991 году, памятник внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Подробнее...
 

Бали - островок индуистской религии и культуры в самой густонаселенной мусульманской стране в мире.  Бали славится живописью, скульптурой, музыкой гамелан и танцами. Живопись, скульптура, музыка традиционно были уделом мужчин, а женщины всю свою творческую энергию направляли для щедрых пожертвований богам. В дни религиозных фестивалей, красочные пирамиды из цветов, фруктов и других подношений представлены с такой любовью и почитанием, что их можно жертвовать только для высших существ. Но балийское искусство не обслуживает исключительно религию  ( Остров Ява , Джокьякарта , Национальный парк Бромо – Тенггер - Семеру )

Подробнее...
 

Балийская кухня формировалась под влиянием, в первую очередь, индонезийской, а также китайской и индийской кулинарных традиций. Жители острова преимущественно индуисты, и по этой причине кулинарные традиции несколько отличаются от остальной части Индонезии.

Подробнее...
   

Основным видом общественного транспорта на  Бали служат автобусы, микроавтобусы и маршрутки (bemos), курсирующие на определенных маршрутах по городу и между населенными пунктами острова. В каждом городе имеется, по крайней мере, один терминал для автобусов и маршруток. В крупных городах автобусных терминалов несколько. Денпасар , например, имеет четыре основных терминала и три вспомогательных, в  Сингараджа три автобусных терминала. Все терминалы обслуживают автобусы и маршрутки.

Подробнее...
 

Слово «пура» (pura) на балийском означает индуистский храм. Пура преимущественно сосредоточены на острове Бали , где индуизм является доминирующей религией на острове. Но немало этих храмов действует в других регионах Индонезии, где проживает значительное число балийцев.

Подробнее...
 

Тирта Гангга («Tirta Gangga», иногда пишут слитно «Tirtagangga») - деревня на Востке Бали . Наибольший интерес туристов вызывает красивый Водный дворец.

Подробнее...
 

Паданг Бай (Padang Bai, иногда пишут «Padangbay») - небольшой портовый поселок на Востоке Бали. Большинство посетителей приезжают ради прекрасного подводного плавания.

Подробнее...
 

Клунгкунг (Klungkung) – маленький городок на Востоке Бали, примечателен расположенным здесь королевским дворцом Таман Гили.

Подробнее...
 

Гора Агунг (Gunung Agung) - самый высокий вулкан на острове Бали высотой 3142 м. На западном склоне горы расположен Пура Бесаких, святейший храм на острове Бали .

Подробнее...
 

Кинтамани - горная область на северо-востоке Бали .

Подробнее...
 

Чандидаса («Candidasa», иногда пишут раздельно «Candi Dasa») - прибрежный городок на Востоке Бали. Расположен в 12 км к юго-западу от Амлапура (Amlapura), административного центра округа Карангасем.

Подробнее...
 

Амед - прибрежная полоса на Востоке Бали, включающая 8 рыбацких деревень. Район славится пляжами с черным песком и хорошим подводным плаванием.

Подробнее...
 

Сингараджа (Singaraja) - самый крупный город на Севере Бали, бывшая колониальная административная столица Бали и Малых Зондских островов.

Подробнее...
 

Ловина (Lovina) - название туристического региона на севере Бали , куда входят семь деревень. Она расположена примерно в 6 км к западу от Сингараджа , второго по величине города  Бали и бывшей столицы острова.

Подробнее...
 

Национальный парк Бали Барат (на индонезийском языке «Taman Nasional Bali Barat») - единственный национальный парк на острове Бали .

Подробнее...
 

Пемутеран (Pemuteran) - небольшая деревня на северо-западном побережье Бали . Пемутеран славится дайвингом, плаванием с маской и трубкой в расположенным поблизости Национальным парком Бали Барат .

Подробнее...
 

Медеви (Medewi) - пляжная деревня в западном регионе Бали . Пользуется большой популярностью у любителей серфинга.

Подробнее...
 

Гилиманук (Gilimanuk) - портовый город на западной окраине острова Бали . Это главный морской порт Бали , паромы по маршруту  Бали - Ява и обратно курсируют 24 часа в день ежедневно.

Подробнее...
 

Табанан (Tabanan) - город в Центральном Бали.

Подробнее...
 

Бедугул (Bedugul) - небольшой поселок, давший название обширной горной курортной зоне в Центральном Бали. Этот район славится красотой природы и служит популярным местом отдыха.

Подробнее...
 

Чанггу (Canggu, иногда переводят как «Канггу» или «Кангу») - прибрежная деревня на южном побережье Бали . Чанггу расположен примерно в 10 километрах к северу от  Куты и отличается куда более расслабляющей атмосферой пляжного отдыха. Районы вокруг деревни известны живописными пейзажами рисовых полей и кокосовых рощ, но развитие туризма и строительный бум быстро заменяет их курортами и частными виллами.

Подробнее...
 

Семиньяк – пляжный курорт на юге Бали . Первоначально отдельный городок, ныне он превратился в еще один пригород Куты . Семиньяк очень популярен среди иностранных туристов, а стоимость проживание одна из самых высоких на Бали .  

Подробнее...
 

Легиан (Legian) - известный пляжный городок на юге Бали , расположен между  Кутой на юге и  Семиньяк на севере.

Подробнее...
 

Ниже перечислены наиболее популярные музеи Джакарты.

Подробнее...
 

Тысяча островов (Kepulauan Seribu) – кластер тропических островов и коралловых атоллов к северу от побережья Джакарты . Он образует административный округ Тысяча Островов в Джакарте, столице Индонезии. Он включает 110 островов, растянувшихся на 45 км на север Яванского моря.

Подробнее...
 

Передвигаться по  Джакарте – большая проблема. Планировка города хаотична и запутана, дорожный трафик считается самым худшим в Юго-Восточной Азии с ужасными пробками, в часы пик (несколько часов утром и вечером) автомобили по улицам еле двигаются. Это самый крупный город в мире, в котором до сегодняшнего дня отсутствует метро. Строительство монорельсовой дороги, начатой в 2004 году, вскоре прекратилось из-за обострения политической борьбы, но в июне 2013 года другой консорциум возобновил проект и строительные работы начались 16 октября 2013 года. Зеленую линию планируют построить через 3 года, синюю линию через 4 года.

Подробнее...
 

Как добраться до Джакарты

Подробнее...
 

Национальный парк Бромо – Тенггер - Семеру (Bromo Tengger Semeru National Park) расположен на индонезийском острове Ява, к востоку от города Маланг и юго-востоку от города Сурабая. Это один из самых популярных национальных парков острова Явы благодаря кластеру вулканов вокруг горы Бромо. Главная привлекательность национального парка состоит в красивом окружающем пейзаже, ставшей одним из самых знаковых символов Индонезии и визитной карточкой этой страны. Особо рекомендуется тем, кто интересуется вулканами.

Подробнее...
 

Ява (на индонезийском «Jawa») - пятый по величине остров Индонезии, на котором проживает более половины населения страны. Большая часть индонезийской истории неразрывно связанна с этим островом, где были основаны мощные индо-буддийские империи, исламские султанаты и колониальный центр Голландской Ост-Индской компании. Ява сыграла решающую роль в индонезийской борьбе за независимость в 1940-х годах. Сегодня остров занимает доминирующие позиции в политической, экономической и культурной жизни страны. Столица государства Джакарта (самый крупный город Индонезии) также расположен на этом острове.

Подробнее...
 

Джимбаран (Jimbaran) - небольшой городок юге Бали , больше всего известный своими пляжными ресторанами морепродуктов.

Подробнее...
 

Джокьякарта («Yogyakarta», часто сокращенно называют «Jogja») – популярный туристический город в Индонезии и административный центр Специального региона Джокьякарта (на индонезийском языке «Daerah Istimewa Yogyakarta», на английском «Yogyakarta Special Region»). Джокьякарта является культурным очагом острова Ява , сохранив в чистом виде яванский язык и богатые народные традиции.

Подробнее...
 

Джакарта - столица и самый крупный город Индонезии, культурный, политический, финансовый и промышленный центр страны. С населением почти 10 млн. жителей, Джакарта - самый густонаселенный город не только Индонезии, но и Юго-Восточной Азии. Город является плавильным котлом различных культур жителей обширного индонезийского архипелага. Столицу Индонезии, конечно, нельзя считать популярным туристическим направлением, но здесь есть хорошие музеи, десятки огромных торговых центров, небольшой по территории Старый город сохранил свою архитектуру и атмосферу с интересным взглядом на долгую историю города.

Подробнее...
 

Санур (на индонезийском «Pantai Sanur») - прибрежный район протяженностью 5 км к юго-востоку от  Денпасара на острове Бали . Расположен примерно в 15 км от Международного аэропорта Нгурах Рай. 

Подробнее...
 

Бали, знаменитый "Остров Богов", является одним из самых популярных туристических направлений. Гостеприимство, древняя культура, храмы, неплохие пляжи, природа, серфинг и дайвинг сделали Бали самым популярным островом Индонезии среди туристов. Ежегодно сюда приезжают более 3 миллионов туристов.

Подробнее...
 

Убуд (Ubud) – маленький городок в Центральном Бали . Имея статус города, по существу, он состоит из 14 деревень, каждая из которых имеет собственное управление. Несмотря на строительство и большой наплыв посетителей, тихая деревенская жизнь мирно течет своим чередом в окружении рисовых террас в нескольких минутах ходьбы от центра города.

Подробнее...
 

Нуса-Дуа - специально построенная и довольно «стерильная» туристическая область на юго-восточной стороне полуострова Букит (южная оконечность острова Бали ). В прошлом район мангровых болот, сегодня она застроена роскошными курортами и изолирована от городов и деревень Бали .

Подробнее...
 

Кута (Kuta) – город-курорт на острове острове Бали . Известен длинным песчаным пляжем, широким выбором недорогих гостиниц, ресторанов и баров, популярное место для занятия серфингом.

Подробнее...
 

Денпасар (Denpasar) - крупнейший город и административный центр острова Бали . Столица острова Бали привлекает шопингом, но не имеет широкого выбора отелей и особо интересных мест для посещения. Большинство туристов приезжают в город на один день или используют его как транспортный пункт для поездок в  другие районы острова.

Подробнее...
 

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss