Статьи

Главная Новости

Дахаб

Опубликовано: 23.08.2018

видео Дахаб

Египет Дахаб

География

Дахаб - курортный город в Египте, расположенный на востоке Синайского полуострова, на берегу Акабского залива Красного моря, в 100 км к северу от Шарм-эль-Шейха.



Климат

В Дахабе дневная температура варьируется от 20 градусов в зимние месяцы до 35-40 градусов летом. Зимой, в ночные периоды температура может опускаться до 12 градусов, что в сочетании с сильным ветром создает ощущение холода. Но даже на пике лета - в августе, жара не изнуряет благодаря сухому воздуху и прохладному ветру. Дожди в Дахабе случаются чаще всего в зимние месяцы и крайне редки и непродолжительны.


ДАХАБ - совсем другой Египет. Обзор курорта и отзывы об отдыхе в Дахабе

История

Не так давно здесь жили только арабы-бедуины, и на их языке Дахаб значит «золото». Однако, в прямом смысле к «презренному металлу» это не имеет никакого отношения. Прежние жители этих мест, дав такое название, выразили своё восхищение. Перед их взором открылись приятные горные пейзажи и восхитительное побережье. Летняя жара, благодоря постоянным ветрам, оказалась не такой изнуряющей, как на остальном Синае.


Дахаб упыри Лайтхауса.

Достопримечательности

В Дахабе расположено самое уникальное место Красного Моря - Голубая Дыра (Blue Hole). Вертикальная коралловая стена, доступная с берега, отсутствие течений, прозрачная вода делают Голубую Дыру удобной и для простых наблюдателей с маской.

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss