Статьи

Главная Новости

Полинезия

Опубликовано: 23.08.2018

видео Полинезия

Золотой глобус 116. Французская Полинезия.

Муреа - один из островов Французской Полинезии, находится в 17 километрах от северо-западного побережья Таити . На Муреа нет значимых исторических достопримечательностей, но красота острова (особенно заливов Кука, Опуноху и панорама с обзорной площадки Бельведере) делают поездку сюда незабываемой. На этом острове нет городов, только небольшие поселки. Если вы посещаете Французская Полинезию и не имеете много денег для отдыха, Муреа является оптимальным выбором. Это более дешевый и менее переполненный отдыхающими остров сравнению с Таити . В отличие от черных песков Таити, на Муреа преобладают белые пляжи. На этом, в основном, сельскохозяйственном острове практически нет преступности. Название на таитянском означает "желтая ящерица".



Подробнее...
 

Таити и другие острова Французской Полинезии были одними из последних мест на Земле, заселенных человеком, а спустя более тысячи лет одними из последних подверглись европейской колонизации. Никто достоверно не знает, откуда и почему древние народы мигрировали сюда. Современная точка зрения состоит в том, что морские путешественники отправлялись с стровов Малайского архипелага а сама миграция была вызвана, скорее всего, территориальными конфликтами и перенаселением. Какой бы ни была причина, сам факт путешествий по морю за тысячи километров стал неслыханным достижением, повторить который европейцы сумели только спустя более тысячи лет.


Полинезийская татуировка, полинезия значение, символика, описание

Подробнее...
 

Христианские миссионеры сделали все возможное, чтобы искоренить традиционную культуру Французской Полинезии , уничтожая храмы, запрещая татуировки и пьянящие, эротические танцы, о которых так восторженно поведал Европе французский мореплаватель Бугенвиль в своей книге Voyage Autour Du Monde (Путешествие вокруг света). Миссионеры стремились сделать полинезийцев себе подобным, но, к счастью, многие из традиционных элементов культуры сохранились.

Подробнее...
 

Бора-Бора - один из 118 островов Французской Полинезии . Считается самым экзотичным и романтичным местом на Земле. Захватывающие пейзажи, крытые тростниковой крышей надводные бунгало, интересная культура и история являются неотъемлемой частью привлекательности острова. Повидав окруженную кораллами лагуну бирюзового цвета, белоснежные пляжи, небольшие островки (мotu) и вулканический пик горы Отеману, становится понятным, почему Бора-Бора когда-то назвали "жемчужиной Тихого океана" и самым романтичным островом. Он занимает верхнюю часть в списке самых удивительных и красивых мест в мире. Окруженный лагуной и барьерным рифом, остров находится примерно в 230 километрах к северо-западу от Папеэте, столицы Французской Полинезии .

Подробнее...
 

Таити - самый крупный из 118 островов и атоллов Французской Полинезии . Таити относится к группе Островов Сообщества и имеет население 178 000 человек, около 83% из которых коренные жители по происхождению. Легендарное имя "Таити" не только идентифицирует этот остров, но и целую группу островов, входящих в состав Французской Полинезии . Иногда этот остров называют "Королевой Тихого океана".

Подробнее...
 

Французская Полинезия состоит из пяти основных групп островов, выстроенных в цепь с северо-запада на юго-восток в южной части Тихого океана. Для Франции это огромное пространство площадью 2, 5 млн. км2 имеет важное стратегическое значение - проведение атомных взрывов на атоллах помогло стране создать ядерный щит и сохранить влияние как одной из ведущих государств мира. Всего насчитывается 118 островов и атоллов, 25 из которых необитаемы. Основной и самый густонаселенный остров - Таити , относящийся к группе островов Общества. Здесь проживает большинство населения Французской Полинезии и находится столица - город Папеэте.

Подробнее...
 

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss