Статьи

Главная Новости

Остров Самуи (Таиланд) на карте

Опубликовано: 23.08.2018

видео Остров Самуи (Таиланд) на карте

Остров Самуи | Таиланд| Альтернатива Пхукету| Слоны и водопады| Шикарные пляжи| Ночной рынок|

Самуи (Koh Samui) - остров принадлежащий государству Таиланд. Если смотреть на карту Тайланда,  то остров Самуи расположен по правую руку от материковой части Таиланда в Сиамском заливе Южно-Китайского моря (по- английски залив называется Тайским Gulf of Tailand),  в то время как популярный остров Пхукет расположен  по левую руку (на западе)  и находится в Андаманском море. Разница в расположении этих островов  определяет большую безопасность острова Самуи, чем острова Пхукет в случае возникновения цунами. Так как Самуи находится в замкнутом море, где возможность большой волны крайне невелика.



История острова Самуи

Долгое время Самуи был ничем не примечательным островом. Остров Самуи лежит удаленно от основных проливов, за которые всегда велись исторические битвы, поэтому история Самуи - это плавный переход от острова рыболовов к очень популярному курорту.  Считается, что выходцы с малайского полуострова заселили его полторы тысячи лет назад, очевидно, что остров Самуи заселялся также выходцами из Китая.  Остров обозначен на китайской карте 17 века  под другим названием Pulo Cornam.   Остров жил собственной жизнью и был очень слабо связан с материковой частью Таиланда.  Лишь в середине 19 века было организовано постоянное паромное сообщение с материком. В то время 35 км, отделявшие Самуи от Surat THani на материке, преодолевались за целый день. Теперь же из Бангкока до Самуи можно долететь за час.


ОСТРОВ САМУИ | ТАИЛАНД | СТОИМОСТЬ РАЗВЛЕЧЕНИЙ В FISHERMAN'S VILLAGE

Во время второй мировой войны остров был оккупирован Японией

Окружная дорога на острове была построена в 1973 году, до этого жители передвигались пешком или на лодках.  В 70-х годах прошлого века началась туристическая история острова. Как и везде в Таиланде главными застрельщиками были хиппи, которые образовывали целые коммуны на острове.


Остров Самуи Вас ждет! Лучшие кадры. Полный рассказ. Весь Самуи за 20 минут! Тайланд.

Затем правительство Таиланда поняло, что остров обладает серьезным потенциалом для развития туризма, и начало вкладывать средства, и в конце 80-х годов был простроен аэропорт. Сейчас Самуи третий по популярности курорт Таиланда после Паттайи и Пхукета.

 

 

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss